Архив - 16/7/2015

чт, 16/07/2015 - 16:05

Компартия Южной Осетии полностью одобряет стратегию властей на обеспечение безопасности и стабильного развития народа Южной Осетии

В последние дни официальные власти и общественные организации Грузии развернули широкую пропагандистскую компанию против, якобы «переноса пограничных знаков вглубь Грузии» и «расширении зоны оккупации». При этом пропагандистская акция сопровождается всякими неправомерными действиями представителей грузинских НПО с нарушением границ Республики Южная Осетия и порчей югоосетинского пограничного имущества.

чт, 16/07/2015 - 15:56

В ЮОГУ начались вступительные экзмены

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) начались вступительные испытания для абитуриентов. Как сообщила ИА «Рес» ответственный секретарь приемной комиссии ЮОГУ Генриетта Намшуридзе, первые экзамены сегодня сдают желающие обучаться специальностям экономиста, психолога, историка, журналиста.

чт, 16/07/2015 - 15:06

Администрация Цхинвала проводит ремонтные работы на улицах города

Ремонтно-строительное управление администрации города Цхинвал производит отсыпку щебнем проезжей части улицы Миротворцев. Как рассказали ИА «Рес» рассказали в пресс-службе столичной мэрии в работах задействовано пять единиц техники.

чт, 16/07/2015 - 13:07

Югоосетинским спасателям вручили награды КГБ РЮО

Комитет госбезопасности Южной Осетии наградил сотрудников МЧС РЮО государственными грамотами ведомства. Сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям были удостоены высоких наград за проведение горной подготовки для сотрудников Погрануправления КГБ РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

чт, 16/07/2015 - 12:32

Югоосетинский спортсмен завоевал золото первенства России по тяжелой атлетике

Спортсмен из Южной Осетии Александр Касабиев завоевал золотую медаль первенства России по тяжелой атлетике, которое проходило с 6 по 13 июля в Зеленоградске. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, первенство проходило среди юниоров до 23 лет.

чт, 16/07/2015 - 09:26

Возрождение

Это было мощно, зрелищно, близко по духу, пронизывающе до глубины сознания и в то же время эмоционально трогательно и тепло. Первая мысль, которая с удовлетворением разлилась по всему сознанию сразу же после первых аккордов премьерного показа трагедии «Ныййарæджы кадæг» – театр все еще жив. Хотя справедливее было бы сказать – возвращается к жизни. Юго-осетинская труппа доказала (и, в первую очередь, благодаря режиссеру), что, несмотря на состояние коматозного сна, в который наш главный храм культуры был погружен почти целое десятилетие, очаг не угас, творческий потенциал не иссяк и артисты профессиональную форму не потеряли…

Страницы