Архив - 2/7/2015

чт, 02/07/2015 - 17:38

Мурат Гассиев: Буду делать все, чтобы оправдать ожидания своих земляков и болельщиков

Недавно известный боксер-профессионал из Южной Осетии, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council - Всемирный боксерский совет) в первом тяжелом весе Мурат Гассиев (Ирон) дебютировал в новой для себя весовой категории. 13 июня он провел в Голливуде поединок в супертяжелом весе с боксером из США Родни Муром. Дебют нашего земляка оказался успешным. Во втором раунде Мурат мощным хуком в голову отправил соперника в нокаут.
В интервью газете "Южная Осетия" Мурат рассказал о том, как проходила его подготовка к бою с американским спортсменом. Также он поделился своим мнением по поводу своей возможной встречи на ринге в скором времени с одним из сильнейших в мире боксеров-профессиона-лов в первом тяжелом весе, российским боксером, победителем Олимпийских игр в Пекине (2008 год), чемпионом мира по версии IBO Рахимом Чахкиевым и своими впечатлениями о тренировках в США под руководством всемирно известного тренера Абеля Санчеса.

чт, 02/07/2015 - 14:35

В Цхинвале продолжаются работы по облагораживанию столичных улиц

В столице Южной Осетии начались работы по облагораживанию газонов на перекрестке улиц Московская и Миротворцев. Как рассказала ИА «Рес» ландшафтный дизайнер Ирина Парастаева, в настоящее время ведутся работы по посадке газонов, разбивке клумб и цветников.

чт, 02/07/2015 - 13:43

Агнион - фольклорист и знаток осетинского народного творчества

«Напевы матери» (сказки, сказания на осетинском языке), эту книжку, посвятив светлой памяти своей матери, в издательстве «Иристон» г.Цхинвал, издали ее сыновья, Царукаевы Александр и Владимир, после ее смерти в 1978 году. Агнион (Царукаева Дзугка (Дария) Увазовна) была из числа тех редких талантливых фольклористов, чьи сказки, сказания, стихи вошли в сокровищницу народного творчества осетин.

чт, 02/07/2015 - 12:37

Сообщение Югоосетинской делегации об итогах 32-го раунда международных дискуссий по безопасности в Закавказье

В Женеве 30 июня – 1 июля 2015 года состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности в Закавказье. В нем приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М. К. Джиоев.

чт, 02/07/2015 - 12:32

Совместное заявление делегаций Абхазии и Южная Осетия на Женевских дискуссиях по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

На протяжении нескольких лет подряд Генеральная Ассамблея ООН принимает вносимый Грузией проект резолюции по беженцам и перемещенным лицам из Абхазии и Южной Осетии. Повторяя из года в год текст документа, Грузия пытается навязать мировому сообществу одностороннее, политизированное и искаженное видение проблемы беженцев, с тем, чтобы подкрепить свои нелегитимные территориальные притязания.

чт, 02/07/2015 - 09:13

Вячеслав Гобозов: Работе независимых СМИ в Республике ничего не препятствует

Заявленная информация в докладе Госдепартамента США о нарушении свободы слова в Южной Осетии и Абхазии является циничным и не отражает реальной ситуации. Об этом ИА «Рес» заявил председатель Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслав Гобозов.

чт, 02/07/2015 - 09:10

Ленингорский район Южной Осетии. Пресс-тур

Социально-экономическое развитие Ленингорского района Южной Осетии – одна из основных задач, которые стоят перед руководством Республики. С августа 2008 года Ленингорский район, после почти двадцатилетней экспансии, был возвращен в состав Южной Осетии. Но по сей день в Ленингорском районе остается много нерешенных проблем, здесь непростые жизненные условия и определенные сложности.