Архив - 31/7/2015

пт, 31/07/2015 - 23:05

Пока есть МГУ, есть Россия, пока есть ЮОГУ, есть Республика Южная Осетия, - Вадим Тедеев

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) прошло заседание приемной комиссии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, в нынешнем году возросло количество абитуриентов, поступивших на дневное отделение вуза.

пт, 31/07/2015 - 18:34

Определился победитель футбольного турнира Знаурского района

В Знаурском районе Южной Осетии завершился десятидневный турнир по футболу среди районных команд. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации района Михаил Гаглоев, победителем турнира стала команда районного центра, поселка Знаур.

пт, 31/07/2015 - 18:29

Политические партии разошлись во мнениях по поводу ужесточения правил регистрации политических объединений

В Цхинвале на заседании независимого дискуссионного клуба «Ныхас» прошло обсуждение по внесенным изменениям в закон о политических партиях на седьмом заседании второй сессии Парламента РЮО шестого созыва, согласно которым ужесточаются правила регистрации политических объединений. С такой инициативой вышла парламентская партия «Единство народа».

пт, 31/07/2015 - 15:49

Знауру Гассиеву присвоен ранг «Чрезвычайный и Полномочный Посол»

Указом Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова Чрезвычайному и Полномочному Послу Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знауру Гассиеву присвоен дипломатический ранг «Чрезвычайный и Полномочный Посол».

пт, 31/07/2015 - 14:24

Плавательный бассейн «Дельфин» начнет принимать посетителей

Плавательный бассейн «Дельфин», который был закрыт из технических недоделок, вновь начнет функционировать с 1 августа. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по молодежной политике спорту и туризму Сергей Зассеев.

пт, 31/07/2015 - 13:50

В Цхинвале пройдет «Панамная вечеринка»

На территории спортивного комплекса «Лига» в столице Южной Осетии сегодня пройдет вечер отдыха для молодежи «Панамная вечеринка», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства культуры РЮО.

пт, 31/07/2015 - 13:33

Югоосетинские ветераны проводят свой досуг в шахматном клубе

Здание шахматного клуба для ветеранов в Цхинвале было восстановлено к празднованию 9 мая. Как сообщил ИА «Рес» заместитель председателя Совета ветеранов в РЮО Гайоз Валиев, с тех пор ветераны имеют возможность проводить свой досуг в стенах отремонтированного здания.

пт, 31/07/2015 - 12:15

Выставка осетинских художниц «Ровесники Республики» открылась в Москве

Выставка работ трех художниц из Южной Осетии «Ровесники Республики» открылась накануне в выставочном зале "Галерея АЗ". Выставка открылась в рамках третьего сезона Ежегодного августовского фестиваля «Южная Осетия».

пт, 31/07/2015 - 10:15

Я счастливый человек, осуществивший свою мечту – обучаю детей основам национальной хореографии, - худрук ансамбля "Малусæг"

В Южной Осетии функционируют детские танцевальные коллективы – яркие, интересные. Среди них, наверное, преимущественно многочисленностью и красочностью выделяется «Малусаг», в котором выступают совсем юные артисты.
Художественный руководитель ансамбля, хореограф Изольда Гаглоева, в свое время, 12 лет танцевала в ансамбле «Фарн» знаменитого Уакка Джатиева. Примечательно, что путь танцора и хореографа выбрал и сын Изольды Николаевны – Нико Асаев. Он руководит юношеским творческим коллективом «Хуры тын» при средней школе № 6.
В репертуаре ансамбля «Малусæг» танцы народов Кавказа и классика.
При этом Изольда Левановна утверждает, что основа их программы – осетинские танцы.