Архив - 18/8/2015

вт, 18/08/2015 - 19:04

Церемония открытия посольства Абхазии в Южной Осетии состоялась в Цхинвале

В Цхинвале состоялось официальное открытие офиса посольства Абхазии в Южной Осетии. На церемонии открытия присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Республики Анатолий Бибилов, делегация Абхазии во главе с министром иностранных дел Вячеславом Чирикба, посол Абхазии в РЮО Алан Елбакиев, официальные лица Республики, представители общественности. Делегацию Абхазии встретили с традиционными осетинскими пирогами и пивом, после чего состоялась церемония поднятия флага Абхазии.

вт, 18/08/2015 - 17:17

На минувшей неделе на дорогах республики произошло одно ДТП, - МВД РЮО

За период с 10 по 17 августа на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 18/08/2015 - 16:24

Строительство храма будет способствовать дальнейшему укреплению духовного единства народа Осетии, - Соня Хубаева

В связи с высказанным некоторыми гражданами РЮО несогласием со строительством православной церкви в Цхинвале возле здания Республиканской библиотеки, Уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева прокомментировала ситуацию.

вт, 18/08/2015 - 16:13

Президент Южной Осетии обсудил с послами Республики вопросы внешней политики

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с министром иностранных дел Республики Казбулатом Цховребовым и с послами Южной Осетии в Российской Федерации, Абхазии, а также с главой консульства Республики в Северной Осетии. На встрече обсуждались различные вопросы, касающиеся внешней политики государства.

вт, 18/08/2015 - 14:37

Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом РЮО в РФ

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом РЮО в РФ Знауром Гассиевым, в рамках которой говорилось о реализации функций посольства Южной Осетии в стране пребывания, а также обсуждались вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия с дипломатическими миссиями других стран, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

вт, 18/08/2015 - 13:52

Позиция Грузии ультимативна, - заместитель полпреда президента Южной Осетии

Женевские международные дискуссии по обеспечению безопасности и стабильности в Закавказье «остаются единственной платформой по разрешению вопросов, вызванных конфликтом которую признают все участники», — сказал корреспонденту ТАСС 13 августа Генсека ООН Пан Ги Мун. По его мнению, необходимо «добиться ощутимого прогресса» в урегулировании всех вопросов, возникших в результате конфликта в августе 2008г.
Генсек также выразил озабоченность по поводу утверждений о «возведении границы» вдоль разделительных линий между конфликтными сторонами.

вт, 18/08/2015 - 10:07

Когда не всякое количество переходит в качество или ждем возвращения смешанной избирательной системы

Когда не всякое количество переходит в качество или ждем возвращения смешанной избирательной системы. Факт существования в Республике 15 политических объединений в нашем обществе рассматривается по-разному. Одни полагают, что такое количество говорит о желании социума быть в гуще политических процессов, другие считают, что значительная часть этих партий была создана исключительно для участия в выборах, третьи уверены, что это болезнь роста нашего общества и партийное строительство скоро сойдет на нет.

вт, 18/08/2015 - 09:18

Югоосетинские вокалисты выступят на молодежном фестивале «GUENOS» в Абхазии

Учащиеся Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова примут участие в I Молодежном фестивале современного искусства, культуры и творчества «GUENOS». Фестиваль пройдет в Очамчирском районе Республики Абхазия с 22 по 27 августа. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО на фестиваль поедут учащиеся отделения «Эстрадный вокал» музучилища Татьяна Тедеева, Алим Бетеев и педагог отделения, Заслуженная артистка РЮО Нина Гатикоева.

вт, 18/08/2015 - 01:10

Ректор Юго-Осетинского университета: на вступительных был полный порядок

Юго-Осетинский государственный университет в 2015 году примет на 17% больше студентов-очников, чем в прошлом году. Приемная кампания проходила на фоне того, что руководство университета занято переводом процесса учебы в здание общежития. Студенты в ближайшие годы будут учиться в помещениях общежития, поскольку университетский комплекс будет отстраиваться заново. Итоги кампании для EADaily подвел ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.