Архив - 21/8/2015

пт, 21/08/2015 - 22:05

Транскам открыт

Транскавказская автомагистраль открыта для проезда в обе стороны, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС РЮО.

пт, 21/08/2015 - 19:23

Школы Южной Осетии готовятся к началу учебного года

Министерство образования и науки Южной Осетии совместно с министерством строительства республики проинспектировали результаты проделанной работы по дооснащению предметных кабинетов необходимым инвентарем и обустройство на пришкольной территории площадки для занятий легкой атлетикой в среднеобразовательной школе №12 Цхинвала, предусмотренных Инвестпрограммой на 2015 год. Комиссия осмотрела школу и положительно оценила результаты работы.

пт, 21/08/2015 - 19:14

Леонид Тибилов ознакомился с условиями работы и осуществлением таможенного контроля поступающих в республику товаров

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил в четверг Таможенный пост в селе Верхний Рук (Дзауский район Южной Осетии), где ознакомился с условиями работы и осуществлением таможенного контроля поступающих в республику товаров, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яноская.

пт, 21/08/2015 - 19:00

В период празднования 7-й годовщины признания РЮО РФ будет прекращен пропуск граждан в местах пересечения государственной границы с Грузией

КГБ Республики информирует, что в связи с усилением мер безопасности в период проведения в Республике торжественных мероприятий, посвященных седьмой годовщине признания суверенитета и независимости Южной Осетии Российской Федерацией, 25 и 26 августа будет прекращен пропуск граждан в местах пересечения государственной границы с Грузией, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Работа мест пересечения госграницы с Грузией будет возобновлена 27 августа в обычном режиме.

пт, 21/08/2015 - 17:14

Открытие фестиваля Вероники Джиоевой в Цхинвале. Триумф

Удивительным событием в культурной жизни Южной Осетии стало открытие I Международного музыкального фестиваля звезды мировой оперы Вероники Джиоевой «Звезда Алании» в Цхинвале. Концертный зал Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова, где в праздничной, теплой, сказочной обстановке прошла встреча, был переполнен.

пт, 21/08/2015 - 14:23

Признание Россией было победой нашего маленького, но сильного народа, - очевидец войны августа 2008 года

Зарина Харебова, жительница Цхинвала

С 1-о августа я затеяла дома ремонт, хотя были перестрелки. Соседи надо мной подшучивали, что лучшего времени для ремонта не нашла. Не верила, что будет война. Дома я была одна. Дети были в гостях у тети во Владикавказе, а муж поехал на заработки в Россию.

пт, 21/08/2015 - 09:39

Выставка «Отражение Европы» откроется в Цхинвале ко Дню признания независимости Южной Осетии

Ко дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией 26 августа в Цхинвале откроется выставка осетинских художников «Отражение Европы», сообщил ИА «Рес» куратор проекта, руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.