Архив - 28/8/2015

пт, 28/08/2015 - 18:33

Президент Южной Осетии встретился с председателем Императорского Православного Палестинского Общества

В Цхинвале прошла встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным. На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

пт, 28/08/2015 - 15:51

В Храме Успения Пресвятой Богородицы Южной Осетии открыли новый иконостас

Церемония открытия нового иконостаса, выполненного в национальном стиле, состоялась сегодня в Храме успения Пресвятой Богородицы в Знаурском райцентре поселке Знаур. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, советник президента Южной Осетии по вопросам религии Соня Хубаева, замминистра культуры республики Ростик Гаглоев, прихожане храма.

пт, 28/08/2015 - 13:48

В Цхинвале проходит фотовыставка «Сушка»

В столице Южной Осетии накануне состоялось открытие фотовыставки «Сушка», приуроченной ко Дню признания независимости Южной Осетии Россией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, открытие выставки состоялось 27 августа.

пт, 28/08/2015 - 12:07

Издан второй том книги Мелитона Казиты «Ирон хæзна»

В Южной Осетии вышел в свет второй том книги известного югоосетинского поэта и публициста, сопредседателя Союза писателей Осетии, кандидата филологических наук Мелитона Казиты «Ирон хаезна» («Осетинский клад»).

пт, 28/08/2015 - 11:45

Первое сентября - праздник начала нового учебного года

В преддверии празднования Дня знаний - 1 сентября муссировались слухи о якобы переносе начала нового учебного года на поздний срок. Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева заявила ИА «Рес» о необоснованности данных предположений, представители же образовательной сферы поделились с ИА «Рес» своим видением по данному вопросу.

пт, 28/08/2015 - 10:51

На границе Южной Осетии с Грузией усилят меры безопасности в период празднования начала нового учебного года, - КГБ

С целью усиления мер безопасности в период проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года, будет прекращен пропуск граждан в местах пересечения государственной границы Южной Осетии с Грузией, - сообщили ИА «Рес» в КГБ РЮО.

пт, 28/08/2015 - 09:01

В Южной Осетии отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы

Праздник Успения Пресвятой Богородицы отмечают сегодня в Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» благочинный цхинвальских церквей, иерей Яков, торжественные службы проходят в 4-х храмах Южной Осетии – в главном кафедральном храме, храме Константина и Елены, а также храмах в поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии и в селе Хетагурово Цхинвальского района Республики.