Архив - 3/8/2015

пн, 03/08/2015 - 17:52

План памятных мероприятий, посвященных 7-ой годовщине августовской войны

В Южной Осетии пройдут траурные мероприятия, посвященные 7-ой годовщине войны в августе 2008 года. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, 7-8 августа в соответствии с программой пройдут памятные мероприятия под названием «Свечи плачут людей».

пн, 03/08/2015 - 17:35

Вопросы организации памятных мероприятий, посвященных 7-ой годовщине августовской войны, обсудили на совещании у президента Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики, главами городского и районных администраций. В начале совещания обсуждались вопросы организации траурных мероприятий, посвященных 7-ой годовщине войны в августе 2008 года.

пн, 03/08/2015 - 14:16

В Южной Осетии создаются две новые политические партии

Оргкомитеты по созданию политических партий –«Ирон Фарн» (руководитель Рудольф Чочиев), «Асы» (Анатолий Хугаев) подали документы на регистрацию в Министерство юстиции РЮО. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела госрегистрации Минюста Арина Кокоева.

пн, 03/08/2015 - 11:45

Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии и Росстандарт намерены развивать двустороннее взаимодействие

Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии и Росстандарт намерены развивать двустороннее взаимодействие и активизировать российско-югоосетинский меморандум о сотрудничестве между ведомствами. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Комитета стандартизации и метрологии РЮО Геннадий Бекоев.

пн, 03/08/2015 - 09:48

Август 2008-го. Далекий и близкий.

В первых числах августа 2008 года ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта серьезно обострилась. Ввод Грузией в демилитаризованную зону в нарушение всех достигнутых договоренностей незаконных воинских подразделений, тяжелой военной техники, строительство фортификационных сооружений в зоне безопасности и по всему периметру границы Южной Осетии наряду с регулярными разведывательными полетами грузинских ВВС и непрекращающимся потоком дезинформации свидетельствовало о явном намерении открытой военной агрессии против Республики Южная Осетия.