Архив - 30/8/2015

вс, 30/08/2015 - 19:08

Невероятно приятно слышать об успехах югоосетинских школьников в России и Европе, - доцент СКФУ

Победы югоосетинских школьников на российских и международных конкурсах – это серьезное достижение, заявила ИА «Рес» ведущий специалист Северо-Кавказского федерального университета Галина Козловская, комментируя результаты деятельности Минобразования РЮО за прошедший год.

вс, 30/08/2015 - 18:58

В Южной Осетии отметили День пропавших без вести

Фотовыставка, посвященная лицам, пропавшим без вести в Южной Осетии «Воспоминание длиною в жизнь», открылась сегодня в День пропавших без вести в киноконцертном зале «Чермен». В экспозиции выставки были собраны фотографии из одноименной книги, в которой опубликованы истории, рассказанные родственниками пропавших без вести. Книга была издана в 2014 году на русском языке. В 2015 году издание было переведено на осетинский язык и выпущено в свет. Эти книги также были представлены на выставке.

вс, 30/08/2015 - 17:59

Инал Тасоев: В отличие от многих регионов, мы знаем, в каком направлении исчезли граждане Южной Осетии

Сегодня во всем мире отмечается День пропавших без вести. Пять лет назад, в 2010 году на очередной конференции Организации Объединенных Наций было принято решение отмечать этот день 30 августа. Памятный день был учрежден, чтобы привлечь внимание мировой общественности к тяжелому положению тысяч похищенных и тайно арестованных по всему миру, а также к страданиям их семей, ожидающих известий о пропавших.
Южную Осетию эта проблема не обошла стороной, так как за все время грузинской агрессии и перманентных воин с 1989-2008гг., без вести пропало десятки граждан республики. О проблеме поиска пропавших без вести граждан Южной Осетии, в интервью ИА «Рес" рассказал Уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Инал Тасоев.

вс, 30/08/2015 - 15:04

Южная Осетия приняла участие в фестивале «Guenos» в Абхазии

Югоосетинские вокалисты выступили на I Международном молодежном фестивале современного искусства, культуры и творчества «Guenos», который прошел в Очамчирском районе Республики Абхазия с 22 по 27 августа. Участниками фестиваля стали педагог Цхинвальского музучилища им. Феликса Алборова, заслуженная артистка РЮО Нина Гатикоева и студент училища Алим Бетеев.

вс, 30/08/2015 - 11:52

С каждым днем деятельность судебных приставов становится более важной и необходимой, - Алан Джиоев

Руководитель Администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев от имени руководства республики поздравил с профессиональным праздником судебных приставов: