Архив - 31/8/2015

пн, 31/08/2015 - 15:55

В горах Северной Осетии проведены соревнования разведчиков ЮВО

По завершении 2-х месячной программы специальной подготовки войсковых разведчиков на горном полигоне «Дарьял» Южного военного округа (ЮВО) в Республике Северная Осетия–Алания проведены состязания между разведывательными подразделениями военного округа, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пн, 31/08/2015 - 14:37

Турнир по вольной борьбе среди силовых структур прошел в Южной Осетии

В Цхинвале состоялся турнир по вольной борьбе, среди сотрудников силовых структур Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, турнир был приурочен к Дню признания независимости Республики.

пн, 31/08/2015 - 14:02

Спортсмен из Южной Осетии завоевал золото первенства мира по вольной борьбе

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Лавоев стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юношей, который прошел в Боснии и Герцеговине 29-30 августа. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

пн, 31/08/2015 - 13:51

В День знаний в югоосетинских школах усилят меры безопасности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел оперативное совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в ходе которого были даны поручения по обеспечению безопасности в учебных заведениях республики, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пн, 31/08/2015 - 13:43

Более 500 сотрудников МВД будут обеспечивать правопорядок в День знаний

В связи с началом нового учебного года МВД РЮО проводит комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных линеек в школах, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

Праздничные мероприятия пройдут в 57 образовательных учреждениях республики. Обеспечивать правопорядок будут более 500 сотрудников органов внутренних дел.

В преддверии начала нового учебного года милицией общественной безопасности проделана большая работа по проверке готовности учебных заведений республики.

пн, 31/08/2015 - 12:28

Студенты ЮОГУ примут участие во Всероссийском студенческом форуме в Ростове-на-Дону

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) примут участие во Всероссийском студенческом форуме, который будет проходить с 3 по 5 сентября в Ростове-на-Дону. Об этом ИА «Рес» сообщила проректор по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова.

пн, 31/08/2015 - 11:38

Торжественные линейки пройдут 1 сентября в школах Южной Осетии

Торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний – 1 сентября, пройдут в 53 общеобразовательных школах Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Республики, контингент учащихся школ на сегодняшний день насчитывает 5575 человек.

пн, 31/08/2015 - 10:06

Я посвятил восхождение на Эльбрус 25-летию со дня провозглашения Республики Южная Осетия, - альпинист, покоривший Эльбрус

Восемнадцатилетний югоосетинский спортсмен Алан Кочиев совершил восхождение на Эльбрус и поднял на высоту 5642 метров над уровнем моря осетинский флаг. Кочиев родился и вырос в Южной Осетии, учился в Цхинвале, в югоосетинской православной гимназии "Рухс". Сегодня Кочиев является студентом третьего курса, факультета радиоэлектроники Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Алан Кочиев в интервью ИА «Рес» рассказал об идее покорения Эльбруса.