Архив - 7/8/2015

пт, 07/08/2015 - 23:16

В Южной Осетии почтили память павших в войну 08.08.08

Траурные мероприятия в Южной Осетии, посвященные седьмой годовщине августовской войны 2008 года под названием «Свечи плачут за людей» начались с возложения венков и цветов к Поклонному кресту у здания, где до 2008 года располагался российский миротворческий контингент Смешанных сил по поддержанию мира.

пт, 07/08/2015 - 17:45

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии с уверенностью заявляет, что никакого острого демографического кризиса в республике нет

В любом государстве демографическая ситуация, если не оценивать ее по миграционному притоку населения напрямую зависит от уровня экономического развития страны. Негативные последствия экономических реформ 90-х годов и, как следствие, резкое снижение стабильности, уровня жизни в значительной степени обострили демографический кризис как в целом по России, так и в регионах.

пт, 07/08/2015 - 16:41

Анатолий Бибилов: Республика развивается достаточно быстрыми темпами, повышается уровень благосостояния граждан

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов в свем обращении к народу Республики по случаю седьмой годовщины начала вооруженной агрессии Грузии отметил, что в новейшей истории народ Южной Осетии пережил слишком много суровых испытаний и пятидневная война в августе 2008 года стала кульминацией в борьбе за свободу и государственный суверенитет.

пт, 07/08/2015 - 16:30

Погранслужбой КГБ Южной Осетии установлен новый пограничный знак в районе н.п. Цинагар Ленингорского района

Пограничной службой Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия на участке Государственной границы с Грузией в районе н.п. Цинагар Ленингорского района 6 августа проведены работы по установке нового информационного пограничного знака, информирующего граждан о линии прохождения государственной границы на местности, сообщает пресс-служба КГБ. Данный знак установлен на том же месте, где 14 июля произошел инцидент, в ходе которого группа агрессивно настроенных граждан Грузии предприняла вандальные действия по демонтажу пограничного знака.

пт, 07/08/2015 - 16:21

Конкурс «Первая четверть», приуроченный к празднованию 25-летия со дня создания республики, стартует в Южной Осетии

Международное информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия при содействии Министерства культуры Республики Южная Осетия проведет конкурс «Первая четверть», приуроченный к празднованию 25-летия со дня создания республики, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Sputnik. Конкурс представлен в трех номинациях: лучшая фотография, видеосюжет и детский рисунок, - объединенных темой «Моя Осетия». Конкурс «Первая четверть» не имеет ограничений для участников. Прием работ откроется 10 августа на sputnik-ossetia.ru и завершится 31 августа 2015 г. Призовой фонд конкурса составит 10 тысяч рублей победителям в каждой из трех номинаций конкурса.

пт, 07/08/2015 - 13:04

Военнослужащие российской базы в Южной Осетии проведут памятные мероприятия, посвященные трагическим событиям августа 2008 года

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, 8 августа пройдут памятные мероприятия, посвященные 7-й годовщине трагических событий 8 августа 2008 года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

пт, 07/08/2015 - 13:01

Всем сердцем разделяем скорбь по павшим в борьбе за независимость Южной Осетии, - президент ПМР

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук от имени руководства и от себя лично направил телеграмму соболезнования в адрес президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и всего югоосетинского народа по случаю седьмой годовщины начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в 2008 г.

пт, 07/08/2015 - 11:43

Южная Осетия отмечает 7-ую годовщину августовской трагедии 2008 года

Седьмая годовщина одной из самых кровавых и трагических событий в новейшей истории Южной Осетии…
Грузинская военная агрессия против осетинского народа в августе 2008 года вошла в активную фазу. Нагнетаемая несколько предшествующих дней Грузией обстановка увенчалась вероломным нападением на спящий беззащитный Цхинвал. Если с первых чисел августа 2008 года грузинские силовые структуры, при поддержке грузинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ), целью которых по предписанию, было сохранение мира, регулярно обстреливали артиллерийскими установками столицу Южной Осетии и другие населенные пункты, то в ночь с седьмого на восьмое августа - Грузия совершила очередной бесчеловечный акт.

Страницы