Архив - 3/9/2015

чт, 03/09/2015 - 15:28

Память жертв Бесланской трагедии почтили в Цхинвале

Траурная акция в память погибших в Беслане прошла на церковной площади Цхинвала у памятника «Скорбящему ангелу». На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, заместители председателя правительства Эрик Пухаев и Алан Техов, полномочный представитель президента Южной Осетии по потконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, члены правительства, представители общественности, а также преподаватели и учащиеся школ города.

чт, 03/09/2015 - 14:54

Стойкость и сила духа населения Донбасса вызывает восхищение

О ситуации на лини фронта в Донбассе, моральном состоянии населения ДНР и ЛНР, добровольцах из Осетии в Новороссии и своем видении ее политического будущего в интервью нашей газете рассказал несущий службу в Донецке осетинский доброволец Алан Мамиев (позывной Коба), который с первых же дней войны встал на защиту братского народа Новороссии.

чт, 03/09/2015 - 12:41

Творческий вечер актера Сергея Безрукова пройдет в Цхинвале

В киноконцертном зале «Чермен» 9 сентября в рамках фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой» пройдет творческий вечер известного российского актера Сергея Безрукова. Как сообщила ИА «Рес» представитель Министерства культуры РЮО Джульетта Цховребова, творческий вечер актера пройдет по инициативе и при содействии Чрезвычайного и Полномочного посла Южной Осетии в Российской Федерации Знаура Гассиева.

чт, 03/09/2015 - 10:37

Клуб «Аполлон» отметил юбилей Республики походом в Дзимыр

Дзимырское ущелье Ленингорского района «Аполлон» открыл для себя пять лет назад, и с тех пор каждый год легендарный студенческий клуб отправляется по этому маршруту: через Кельское плато и Дзимырский перевал в ущелье, к двум красивейшим озерам и на святую вершину Сырх-хох. Год 2015 исключением не стал, только на этот раз повод у этого похода был совершенно особенный – как десять лет назад аполлоновцы приурочили поход к 15-летию Республики и вместе с отрядом из Северной Осетии поднялись на вершину Бурсамдзел, так и сейчас клуб отметил походом в Дзимыр 25-ую годовщину провозглашения Республики Южная Осетия.