Архив - 6/10/2016

чт, 06/10/2016 - 16:30

7 октября с 20:00 часов временно прекращается пропуск граждан в местах упрощённого пересечения Госграницы РЮО с Грузией, - КГБ РЮО

В Комитет государственной безопасности Республики поступает информация о намерениях радикально настроенных элементов организовать серию провокаций по дестабилизации общественно-политической обстановки в Грузии во время проведения выборов в национальный парламент, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

чт, 06/10/2016 - 16:26

Генеральная прокуратура проверит финансово-хозяйственную деятельность компании ЗАО «Остелеком» Южная Осетия

Генеральная прокуратура Южной Осетии намерена проверить финансово-хозяйственную деятельность компании ЗАО «Остелеком» в Республике, - заявил в ходе пресс-конференции в Цхинвале генпрокурор РЮО Урузмаг Джагаев.

чт, 06/10/2016 - 16:11

Генеральная прокуратура Южной Осетии намерена использовать в своей деятельности передвижные лаборатории

Генеральная прокуратура Южной Осетии обратилась к президенту и правительству Республики с тем, чтобы для ведомства было приобретено новое оборудование, - сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев.

«Часть оборудования мы приобрели, вплоть до передвижной лаборатории, в настоящее время доукомплектовываем его», - сказал Джагаев.

По его словам, с помощью передвижной лаборатории будет производиться сбор и обработка обнаруженных на месте происшествия доказательств.

чт, 06/10/2016 - 14:50

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц, проявивших халатность во время вспышки африканской чумы

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц, проявивших халатность во время вспышки африканской чумы свиней на территории Республики. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев.

чт, 06/10/2016 - 14:45

На пресс-конференции в Цхинвале генпрокурор Южной Осетии рассказал о деятельности возглавляемого им ведомства

В производстве следователей следственного управления Генеральной прокуратуры Южной Осетии за неполные шесть месяцев текущего года находятся 72 уголовных дела. Об этом заявил генеральный прокурор Республики Урузмаг Джагаев в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Государственном комитете информации и печати в Цхинвале.

чт, 06/10/2016 - 12:15

Сообщение Югоосетинской делегации для СМИ о 37 раунде Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье

4-5 октября 2016 года в Женеве состоялся очередной раунд Дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в котором приняли участие делегации представителей Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

чт, 06/10/2016 - 11:17

Обустройство улицы 13 коммунаров Цхинвала вошло в завершающую стадию

Благоустройство улицы 13 коммунаров столицы Южной Осетии завершится к концу октября месяца текущего года, - сообщил корреспонденту ИА «Рес» начальник управления ЖКХ города Геннадий Тибилов.

чт, 06/10/2016 - 10:48

Народный театр Цхинвальского района Южной Осетии примет участие в театральном фестивале в РСО-Алания

Народный театр Цхинвальского района РЮО выступит на первом фестивале любительских театров, который пройдет в Республике Северная Осетия-Алания сегодня.