Архив - 2/12/2016

пт, 02/12/2016 - 19:21

Доменти Кулумбегов: Мы продолжим и дальше активно работать над сохранением и развитием осетинского языка

Под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова состоялось заседание комиссии по развитию осетинского языка, на котором было отмечено в целом успешное выполнение намеченных в рамках «Госпрограммы по сохранению, изучению и развитию осетинского языка на 2012-2016 годы» мероприятий.

пт, 02/12/2016 - 18:28

Поздравление Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева с 21-годовщиной образования Информационного агентства «Рес»

От имени всего личного состава Министерства обороны Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю руководителя и коллектив Информационного агентства «Рес» с днем образования.

Информационный ресурс создавался в самые сложные для Южной Осетии годы и с честью справился с возложенными на него функциями – смог прорвать информационную блокаду и довести до мирового сообщества реальную ситуацию в Республике. Стоит отметить несомненно высокий вклад информационного ресурса в становление и развитие Республики Южная Осетия.

пт, 02/12/2016 - 17:06

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

24 ноября 2016 года МИД Грузии опубликовало очередной ежеквартальный отчет «о ситуации по правам человека на оккупированных территориях», на этот раз охватывающий период с июля по сентябрь текущего года.
Документ практически не отличим от предыдущих «отчетов» и полностью соответствует грузинской логике искусственного создания негативного представления о соседних с Грузией государствах – Республике Южная Осетия и Республике Абхазия.

пт, 02/12/2016 - 16:27

Мэр столицы Южной Осетии Алан Алборов поздравил ИА «Рес» с Днем основания

От имени администрации города Цхинвал и от себя лично поздравляю Вас, уважаемая Алла Алексеевна и в вашем лице вверенный Вам коллектив с Днем основания информационного агентства «РЕС».

пт, 02/12/2016 - 16:12

Поздравление ГТРК «ИР» информационному агентству «Рес»

Дорогие коллеги!

Свой нынешний день рождения «Рес» встречает в условиях предвыборного периода, когда непросто всем СМИ. Журналистов во все времена и во всех странах используют в политических играх - издержки профессии.

пт, 02/12/2016 - 16:11

Батрадз Харебов поздравил коллектив ИА «Рес» с 21-й годовщиной

Коллектив ИА РЮО «Рес» с 21 годовщиной со дня образования, поздравил основоположник агентства Батрадз Харебов.

С пожеланиями добра, благополучия и новых творческих высот, Харебов отметил плодотворную, слаженную работу коллектива информагентства.

«Хочется, чтобы мои коллеги по информационному агентству всегда удивляли меня, чтобы точно знать, что не зря это было начато, - отметил Харебов. – Не надо останавливаться на достигнутом, всегда надо стремиться к новым высотам».

пт, 02/12/2016 - 15:26

Руководители и сотрудники СМИ Южной Осетии поздравили коллектив ИА «Рес» с 21-летием со дня образования агентства

Руководители и сотрудники Государственных средств массовой информации Республики Южная Осетия поздравили коллектив информационного агентства «Рес» с 21-ой годовщиной со дня образования информационного ресурса.

пт, 02/12/2016 - 12:23

В соответствии со стандартами качественной журналистики

Как будет развиваться Южная Осетия после 2017 года? Кто и как выбирает президента РЮО? В чем смысл ценза оседлости в избирательном праве? Когда Южная Осетия станет Аланией? Почему вызвала такой большой интерес встреча Президента РЮО Леонида Тибилова и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в рамках Всемирного форума «В единстве с Россией»? На каких принципах строится внешняя политика России, в частности ее взаимоотношения с РЮО? Что изменилось в Северной Осетии при новом Главе РСО-Алания? Куда идут США, Нагорный Карабах, Грузия и Украина? Почему «осетинская Жанна д’Арк», дважды представленная к званию Героя Советского Союза, так и не получила «Золотую Звезду»? Пришло ли время сдать в архив афоризм «спорт – вне политики»?

пт, 02/12/2016 - 12:03

Спикер парламента Южной Осетии поздравил с праздничным днем коллектив ИА «Рес»

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил руководство и сотрудников информационного агентства «Рес» с 21-ой годовщиной со дня образования информационного ресурса.

Страницы