Архив - 11/2/2016

чт, 11/02/2016 - 23:30

Призываю все политические силы снизить накал обсуждения по вопросу подготовки допсоглашений и перевести его со страниц СМИ в рабочую плоскость, - Амиран Дяконов

Приезд ответственного работника Администрации Президента РФ Ивана Болтенкова, как и следовало ожидать, расставил все точки над «и» в конфликтной ситуации по разработке допсоглашений, считает депутат парламента Южной Осетии от Народной партии Амиран Дяконов.

чт, 11/02/2016 - 17:34

В Южной Осетии разрабатываются проекты по развитию газовой отрасли в сельской местности

С 2009 года было создано совместное с Российской стороной предприятие ОАО «Газпром — Южная Осетия», где 25 % уставного капитала принадлежит Республике Южная Осетия, - отметил в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати заместитель председателя правительства Алан Техов.

чт, 11/02/2016 - 16:47

Цены на ГСМ в Южной Осетии ниже, чем в Северо-Кавказском федеральном округе, - зампредседателя правительства

Цены на бензин и дизельное топливо в Южной Осетии ниже по сравнению с ценами в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом в ходе пресс-конференции в Цхинвале сообщил заместитель председателя правительства Республики Алан Техов.

чт, 11/02/2016 - 16:26

Основная задача правительства - развитие реального сектора экономики, - заместитель председателя правительства Алан Техов

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия состоялась пресс-конференция с заместителем председателя правительства Аланом Теховым.

чт, 11/02/2016 - 16:16

Партия «Ныхас» поздравила руководство и коллектив Посольства России в Южной Осетии с Днем дипработника

РПП «Ныхас» накануне направило поздравительную ноту в адрес руководства российского внешнеполитического ведомства в Республике Южная Осетия в лице Чрезвычайного и Полномочного посла Эльбруса Каргиева и всех сотрудников с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.

чт, 11/02/2016 - 15:28

Задачи, поставленные перед Юго-Осетпотребнадзором на 2015 год, были успешно выполнены, - председатель Комитета Марина Кочиева

Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева ознакомила заместителя председателя правительства Эрика Пухаева с итогами проделанной работы за минувший 2015 год.
В начале отчета Марина Кочиева охарактеризовала основные направления, по которым Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводилась более активная работа.

чт, 11/02/2016 - 14:29

Когда появятся в Южной Осетии монументы идеологического значения?

Когда появятся в Южной Осетии монументы идеологического значения?В Москве узнаваемым, знаковым символом является монумент Минину и Пожарскому, в Петербурге не раз воспетый поэтами памятник медному всаднику – Петру I, в Уфе национальному герою Салавату Юлаеву, в Ереване монумент Давиду Сасунскому, в Тбилиси – Вахтангу Горгасалу… Все эти памятники помимо всего являются брендами своих городов, их визуальным олицетворением.

чт, 11/02/2016 - 09:44

Строительство малых ГЭС в Южной Осетии - не эмоциональный порыв, а объективная необходимость

Минувший 2015 год стал для Южной Осетии богатым на важные внешне- и внутриполитические события. В череде значимых государственных решений особое воодушевление у населения вызвало решение высшего руководства страны о строительстве в Республике малых ГЭС, которые, безусловно, сыграли бы большую роль в вопросах социально-экономического развития Республики.