Архив - 3/2/2016

ср, 03/02/2016 - 20:21

КГБ РЮО проводит мероприятия по пресечению каналов незаконного оборота оружия

Комитетом государственной безопасности Республики Южная Осетия проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по пресечению каналов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Об этом ИА « Рес » сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

ср, 03/02/2016 - 18:17

Администрация Цхинвала намерена очистить городские улицы от неисправного автотранспорта

В целях благоустройства столицы Южной Осетии и очистки ее от брошенного многочисленного неисправного автомобильного транспорта администрация города Цхинвал направила в Государственную автоинспекцию письмо для решения данного вопроса. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе столичной Администрации.

ср, 03/02/2016 - 18:11

Ятрышник (æнæзæнæджыхос) вполне заслуживает быть символом «национального цветка», - мнение

Несмотря на огромное разнообразие флоры на территории Севера и Юга Осетии, на сегодняшний день у осетин нет «национального цветка», считает доктор биологических наук Арцахского госуниверситета, профессор, Академик МАНЭБ Таймураз Кокоев.

ср, 03/02/2016 - 16:42

В Москве подписан Меморандум по оказанию помощи Южной Осетии в реализации программы развития спорта и туризма

В Москве накануне состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области туризма между Федеральным агентством по туризму России и Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия на 2016-2019 годы. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Георгий Кокоев.

ср, 03/02/2016 - 16:40

Администрация Президента РЮО проводит конкурс на замещение должности Уполномоченного Президента РЮО по правам ребенка

Администрация Президента РЮО извещает граждан, подавших документы для участия в конкурсе на замещение должности Уполномоченного Президента РЮО по правам ребенка, о том, что проведение конкурса назначено на 5 февраля 2016 г. на 15.00ч. Место проведения конкурса: г. Цхинвал, Дом Правительства, 5 этаж (зал совещаний), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Президента и Правительства Южной Осетии.

ср, 03/02/2016 - 16:34

Леонид Тибилов наградил Максима Васькова Орденом дружбы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с доктором социологических наук Максимом Васьковым. На встрече присутствовал ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова (ЮОГУ) Вадим Тедеев.

ср, 03/02/2016 - 10:56

Наука в Южной Осетии – впереди неосвоенные горизонты

В 2014 году в праздничном календаре страны появился новый праздник – День национальной науки, который отныне будет отмечаться 1 февраля.
Организация науки в Южной Осетии связывается с именем Александра Тибилова. В 1918 году по инициативе А. Тибилова и его соратников Бидзины Кочиева, Захара (Шакро) Ванеева и других в Цхинвале была открыта первая гимназия, а позднее педагогический техникум. Мечта А.Тибилова об открытии педагогического института осуществилась 1 января 1932 года. Открытие первого юго-осетинского ВУЗа оказало большое влияние на научную и культурную жизнь Южной Осетии. Именно здесь ковались и первые кадры для многих отраслей народного хозяйства.

ср, 03/02/2016 - 09:23

По поручению президента Южной Осетии Посольство Республики предпринимает меры для снятия ограничений в отношении Бала Бестауты

В ответ на обращение Посольства в МИД России в связи с инцидентом по задержанию Б.И. Бестауты на МАПП «Нижний Зарамаг» российско-югоосетинской государственной границы, инициированный грузинскими властями, от Российской Стороны по дипломатическим каналам получена информация о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Министерство внутренних дел Российской Федерации направлено поручение о включении в имеющиеся базы данных разыскиваемых лиц сведения о прекращении на территории Российской Федерации розыска Б.И. Бестауты.

Страницы