Архив - 27/4/2016

ср, 27/04/2016 - 21:06

Проведение Референдума в Южной Осетии необходимо в той редакции, в которой говорит президент РЮО, - Амиран Дьяконов

Проведение Референдума в Южной Осетии необходимо в той редакции, в которой говорит президент, - заявил в ходе круглого стола по вопросу предстоящего Референдума депутат парламента Амиран Дьяконов.

ср, 27/04/2016 - 21:01

Необходимо немножко отойти от политики и перевести обсуждение на социальные и экономические проблемы Республики, - эксперт

Информационной составляющей тех или иных инициатив президента Южной Осетии придается не очень большое значение, и это не есть хорошо, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале югоосетинский эксперт Алан Джуссоев.

ср, 27/04/2016 - 20:54

Формулировка вопроса о проведении референдума, предложенная президентом Южной Осетии, приемлема для югоосетинского государства, - советник президента РЮО Давид Санакоев

Обсуждение вопроса о предстоящем референдуме представляет Южную Осетию в нехорошем свете в международном пространстве, - заявил на круглом столе в Цхинвале, посвященном обсуждению вопроса о предстоящем референдуме, советник президента Южной Осетии Давид Санакоев.

ср, 27/04/2016 - 20:46

При разработке вопроса к референдуму должен был участвовать парламент, - Анатолий Бибилов

Вопрос проведения референдума в Южной Осетии, инициированного президентом Республики, очень серьезный, - заявил спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.

ср, 27/04/2016 - 20:40

Формулировка одного из вопросов предстоящего Рефернедума не должен стать камнем преткновения между исполнительной и законодательной властью Южной Осетии,-Станислав Кочиев

Формулировка одного из вопросов предстоящего голосования не должна стать камнем преткновения между исполнительной и законодательной властью Республики, - заявил сегодня в ходе круглого стола по вопросу предстоящего референдума экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев.

ср, 27/04/2016 - 20:39

Послание главы государства - программный политико-правовой документ, один из самых обсуждаемых, - Вячеслав Гобозов

Сегодня, на круглом столе, организованном Комитетом информации и печати, посвященном инициативе президента Леонида Тибилова о внесении изменения в статью 10 Конституции РЮО, председателем парламента РЮО Анатолием Бибиловым было сделано замечание, что вопрос референдума «лично ему не известен, не согласован с ним». Здесь имеет место политическая неосторожность, о чем и было отмечено многими присутствующими на круглом столе.

ср, 27/04/2016 - 20:36

Формулировка одного из вопросов предстоящего голосования с юридической точки зрения никаких изъянов не имеет, - Мурат Ванеев

Формулировка одного из вопросов предстоящего голосования с юридической точки зрения никаких изъянов не имеет, - заявил входе круглого стола по вопросу предстоящего референдума начальник управления внутренней политики администрации президента РЮО Мурат Ванеев.

«Логическая цепь выстроена очень хорошо, идет ссылка на референдум, выясняется мнение граждан вообще о сути референдума, далее прописываются хорошие и справедливые механизмы его реализации», - сказал он .

Ванеев отметил, что данная формулировка направлена на самое главное, - что будущее Южной Осетии народ видит в составе РФ.

ср, 27/04/2016 - 20:33

Круглый стол по вопросу проведения в РЮО референдума, инициированного президентом Леонидом Тибиловым, прошел в Цхинвале

В Цхинвале прошел круглый стол, посвященный вопросу проведения в Республике референдума, инициированного президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. В работе круглого стола приняли участие руководители политических партий Республики, представители администрации президента, общественности, СМИ, югоосетинские эксперты.

Страницы