Архив - 28/4/2016

чт, 28/04/2016 - 23:40

Необходимо воздержаться от внесения изменений в Конституцию, - Ирина Гаглоева

Когда в республике существует такая разноголосица, такие явные противоречия между разными социальными группами в обществе, о каком референдуме может быть речь, - заявила в ходе круглого стола в Цхинвале президент медиа-центра «ИР» Ирина Гаглоева.

«О каких поправках в Конституцию может быть речь, если продекламированная, обозначенная конституционная комиссия – мифическое создание, никто не смог сегодня мне назвать членов этой комиссии, - сказала Гаглоева.- То есть каким образом идет подготовка к таким важным судьбоносным изменениям?»

чт, 28/04/2016 - 19:23

Во Дворце детского творчества в Цхинвале прошел семинар для педагогов школ и образовательных учреждений дополнительного образования детей

В Республиканском Дворце детского творчества (ДДТ) в Цхинвале прошел семинар для научных руководителей участников Республиканского конкурса научно-практических работ «Шаг в науку».

В работе семинара приняла участие заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элисо Гаглоева, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей.

В начале мероприятия директор ДДТ Аряна Джиоева поблагодарила присутствующих за участие в семинаре и отметила, что перед педагогами стоит непростая задача - организовать научно-исследовательскую работу в школах.

чт, 28/04/2016 - 19:13

Леонид Тибилов встретился с жителями Ленингорского района

В ходе поездки в село Цинагар Ленингорского района Южной Осетии для участия в траурном мероприятии, посвященное памяти жертв грузинской агрессии 28 апреля 1991 года, президент Леонид Тибилов встретился с местными жителями, в частности с жителями Цинагарской зоны и села Абреу.

чт, 28/04/2016 - 19:07

В Ленингорском районе Южной Осетии почтили память жертв грузинской агрессии

В селе Цинагар Ленингорского района Южной Осетии у памятника павшим защитникам Южной Осетии прошло траурное мероприятие, посвященное памяти жертв грузинской агрессии 28 апреля 1991 года. На памятном мероприятии присутствовали Президент Леонид Тибилов, вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, представители парламента республики, руководители министерств и ведомств, общественность и ветераны.

В начале мероприятия состоялось возложение цветов и венков к памятнику павшим защитникам Южной Осетии.

Президент Леонид Тибилов с прискорбием отметил, что траурных дат в истории Южной Осетии много.

чт, 28/04/2016 - 18:50

Политические деятели в Южной Осетии должны понимать, что они не могут влиять на геополитические ситуации во всем мире, - лидер Народной партии

Политические деятели в Южной Осетии должны понимать, что они не могут влиять на геополитические ситуации во всем мире, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале председатель Народной партии Южной Осетии Александр Плиев.

чт, 28/04/2016 - 18:47

В ЮОГУ прошла 68 научно-студенческая конференция

В Юго- Осетинском государственном университете имени А.А Тибилова (ЮОГУ) прошла 68 научно-студенческая конференция. В конференции приняли участие ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, профессорско-преподавательский состав и студенты университета, представители СМИ.

чт, 28/04/2016 - 18:35

В РЦНК отметили юбилей Михаила Булгакова

В Российском Центре науки и культуры города Цхинвал 26 апреля состоялось тематическое мероприятие, посвященное 125-летнему юбилею одного из самых ярких писателей и драматургов XX века Михаилу Булгакову. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе РЦНК.

чт, 28/04/2016 - 17:48

Пограничная служба КГБ РЮО информирует о беcпропускном режиме посещения приграничных сел республики на время пасхальных праздников

В период с 30 апреля по 2 мая жители и гости Республики смогут беспрепятственно находиться в населенных пунктах пограничной зоны без специального разрешения, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Эта мера, отметили в КГБ, вводится в связи с необходимостью посещения родственниками мест захоронения усопших в праздничные дни.

чт, 28/04/2016 - 16:47

Надо провести разъяснительную работу с людьми по вопросу проведения референдума, - лидер партии «Единство народа»

Надо провести разъяснительную работу с людьми по вопросу проведения референдума, - заявил в ходе круглого стола в Цхинвале лидер политической партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.

чт, 28/04/2016 - 15:19

Говоря о вопросе проведения референдума необходимо определиться с мнением народа, - председатель парламентского комитета по обороне и безопасности

Говоря о вопросе проведения референдума необходимо определиться с мнением народа Южной Осетии. Он должен сказать свое слово, - заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Дмитрий Тасоев в ходе круглого стола в Цхинвале.

«Люди, которые стараются что-то доказать, пытаются сделать это на своих личных амбициях, а не нуждах народа, - отметил Тасоев. - У нас есть народ, который мы представляем. Его слово для меня лично закон, как он скажет, так и будет.

Страницы