Архив - 6/4/2016

ср, 06/04/2016 - 20:19

Депутаты приложат все усилия для реализации союзнического договора с Россией, - депутат парламента от фракции "Ныхас" Зита Бесаева

Дополнительные соглашения предусматривают принятия новых законов, а также внесение изменений в действующее законодательство, в связи с этим мы готовы вместе с исполнительной властью принять участие в разработке и принятии соответствующих нормативных правовых актов, заявила ИА «Рес» депутат парламента РЮО от фракции "Ныхас" Зита Бесаева, комментируя реализацию Договора о Союзничестве и интеграции между РЮО и РФ, подписанный президентами двух государств Леонидом Тибиловым и Владимиром Путиным.

ср, 06/04/2016 - 19:54

Худруководителем Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени К. Л. Хетагурова назначен Тамерлан Дзуцев

Заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и министр культуры РЮО Мадина Остаева представили коллективу Юго-Осетинского Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова нового художественного руководителя - режиссёра Тамерлана Дзуцева.

ср, 06/04/2016 - 17:50

Открытие Дома культуры в Ленингорском районе

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и начальник Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества независимых государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун приняли участие в церемонии открытия Дома культуры в Ленингорском районе.

8 апреля – важная дата в истории Южной Осетии, - экс-депутат парламента РЮО Вадим Цховребов

День Конституции - 8 апреля в Южной Осетии одна из важнейших дат в истории Республики, - заявил ИА «Рес» депутат парламента IV и V созывов Республики Вадим Цховребов, комментируя значение Основного закона в жизнедеятельности государства.

ср, 06/04/2016 - 14:49

Оповещение населению в связи с учениями на полигоне «Дзарцем»‏

Вниманию населения республики!
Командование 4-ой российской военной базы сообщает, что на полигоне «Дзарцем» проходят учения, в связи с чем завтра, 7 апреля, с 10:00 до 12:00 часов в районе полигона будет вестись интенсивная стрельба.

Просьба не беспокоиться, все меры предосторожности соблюдены.

Первый парламент Южной Осетии проработал максимально эффективно, - Станислав Кочиев

Мы работали на одну цель – на восстановление и благоустройство нашей Республики, заявил депутат I, III, IV, V созывов, экс-спикер парламента РЮО Станислав Кочиев, комментируя работу, цели и задачи первого созыва депутатов в парламент РЮО.

ср, 06/04/2016 - 12:46

Встреча президентов Южной Осетии и России. Послесловие.

Состоявшаяся встреча между президентами Республики Южная Осетия и Российской Федерации еще раз показала правильность внутреннего и внешнеполитического курса югоосетинского руководства во главе с Леонидом Тибиловым.

ср, 06/04/2016 - 11:40

Весенний кросс стартует в Южной Осетии

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии пройдет весенний кросс, в котором будут участвовать ученики секции РДЮСША легкой атлетики, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

ср, 06/04/2016 - 10:12

РИСИ и ЮОГУ объявили о начале конкурса «Южная Осетия и перспективы развития государственности и интеграционные процессы с Россией»

Российский институт стратегических исследований (РИСИ) и Юго-Осетинский университет имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) объявляют о начале конкурса «Южная Осетия и перспективы развития государственности и интеграционные процессы с Россией». Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий сектором кавказских исследований РИСИ Артур Атаев.