Архив - 18/5/2016

ср, 18/05/2016 - 18:35

Сотрудники Посольства РЮО в РФ – участники мероприятий, приуроченных к 25-летию Общероссийской организации инвалидов войны

Сотрудники посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации участвуют в мероприятиях, приуроченных к 25-летию Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды Войны» в Москве по приглашению организации. Об этом ИА Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского диппредставительства.

ср, 18/05/2016 - 17:27

В Южной Осетии почтут память жертв Зарской трагедии

В Южной Осетии пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Памяти жертв Зарской трагедии – 20 мая. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, 19 мая будет организована встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с представителями семей погибших в Зарской трагедии.

«20 мая состоится церемония возложения венков и цветов к памятнику жертвам Зарской трагедии, после чего пройдет траурный митинг, состоится панихида по невинно убиенным», - сказали в пресс-службе.

ср, 18/05/2016 - 16:35

Цхинвальская команда баскетболистов заняла первое место на междугородном турнире в Северной Осетии

В междугороднем турнире по баскетболу, который проходил в городе Владикавказ, югоосетинские баскетболисты показали отличный результат, - сообщил ИА «Рес» главный специалист информационного отдела Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Софья Исаакян.

В междугородном турнире, отметила Исаакян, Цхинвальская команда вышла на первое место.

«На втором месте по общим подсчетам оказалась команда из пригородного района Октябрьское", - сказала собеседник агентства. – Третье место заняла Владикавказская команда, и на четвертом месте оказалась команда "Ардон"».

ср, 18/05/2016 - 15:57

Леонид Тибилов встретился с Анатолием Бибиловым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял Председателя Парламента Анатолия Бибилова.
В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов. В частности, Председатель Парламента сообщил Президенту об итогах поездки югоосетинской делегации в Донецкую Народную Республику для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных ко второй годовщине образования ДНР.

ср, 18/05/2016 - 13:42

В акции «Ночь в музее» приняли участие около 500 жителей Южной Осетии

Акция «Ночь в музее» была проведена в Южной Осетии впервые. Несмотря на то, что двери музея для желающих были открыты в довольно позднее время желающих посетить и увидеть артефакты в ночное время было не мало.

ср, 18/05/2016 - 13:32

День осетинского языка и литературы отметили в районах Южной Осетии

В поселке Дзау Дзауского района Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню осетинского языка и литературы, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Дзауского района.

ср, 18/05/2016 - 12:29

На территории военной базы ЮВО в Южной Осетии впервые проводятся сборы командного состава 58 армии

В Южном военном округе (ЮВО) начались сборы командного состава батальонов, которые проводятся в общевойсковых армиях, в объединении ВВС и ПВО, и на Черноморском флоте. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа, впервые сборы командного состава 58 армии проводятся на территории российской военной базы ЮВО в Республике Южная Осетия.

ср, 18/05/2016 - 11:54

Мурат Джиоев и Душан Игньятович обсудили вопросы по выяснению судьбы без вести пропавших

16 мая полномочный представитель президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев принял независимого международного эксперта по уголовным расследованиям Душана Игньятовича, занимающегося по приглашению ОБСЕ расследованием дел лиц, считающихся без вести пропавшими вследствие грузинской агрессии против Республики Южная Осетия в 2008 году, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования.

Страницы