Архив - 6/5/2016

пт, 06/05/2016 - 16:25

Пропуск граждан в местах пересечения границы РЮО с Грузией 8 и 9 мая не будет осуществляться

В связи с обеспечением мер безопасности в период мероприятий, посвященных 71 годовщине Победы в Великой отечественной войне, 8 и 9 мая не будет осуществляться пропуск граждан в местах упрощенного пересечения границы РЮО с Грузией, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

пт, 06/05/2016 - 16:20

Состоялось открытие спортивного зала в Цхинвале

В Цхинвале, в микрорайоне БАМ состоялось открытие спортивного зала, оснащенного современными тренажерами и другим спортивным инвентарем в рамках социальной программы «Спорт в шаговой доступности», запущенной по инициативе президента Южной Осетии Леонида Тибилова в начале текущего года. Для нового спортзала были приобретены 28 видов спортивного инвентаря.

пт, 06/05/2016 - 15:59

Югоосетинские школьники стали призерами на Международной конференции «XVI Колмогоровские чтения» в Москве

Югоосетинские школьники заняли третье место на Международной научной школьной конференции «XVI Колмогоровские чтения», проходящей в Москве 3-7 мая при Московском государственном университете имени Ломоносова, - сообщил ИА «Рес» руководитель научного проекта участников от югоосетинской стороны, директор Цхинвальской школы №2 Сослан Абаев.

пт, 06/05/2016 - 15:49

В Ленингорском районе Южной Осетии в очередной раз задержаны граждане Грузии

На участке государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенных пунктов Орчосан Ленингорского, Гром Цхинвальского и Вахтана Знаурского районов 5 мая пограничниками были задержаны три гражданина Грузии, сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

пт, 06/05/2016 - 14:36

Ветеран, патриот, молодогвардеец

Ветеран, патриот, молодогвардеец.

Так можно охарактеризовать ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда и патриота Родины Ивана Николаевича Цховребова, жизненный путь которого был очень тяжелым и тернистым.

Родился Иван Николаевич в самом разгаре коллективизации и колхозного строительства в многодетной семье в прекрасном уголке Южной Осетии - в селе Хуымысарта Дзауского района.

Родители его Ника и Пена днем и ночью трудились на колхозных полях и только что созданной колхозной ферме, чтобы прокормить восьмерых детей, строили планы на будущее.

пт, 06/05/2016 - 12:16

В Южной Осетии готовят полигон к летнему периоду обучения ЮВО

На 35 полигонах Южного военного округа (ЮВО), расположенных на территориях Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов, а также полигонах, относящихся к российским военным базам в Армении, Абхазии и Южной Осетии проводится комплекс мероприятий по подготовке их к летнему периоду обучения.

пт, 06/05/2016 - 11:33

Жительница Цхинвала приговорена к административному наказанию за ввоз запрещенного в республике медицинского препарата «Лирика»

В Дзауском районе Южной Осетии 4 мая состоялось заседание районного суда по рассмотрению дела в отношении гражданки Южной Осетии, жительницы Цхинвала, владелицы аптеки на пр. Алана Джиоева, дома № 171 Риты Токмаевой, осуществлявшей 1 мая незаконный провоз из Российской Федерации в Южную Осетию 1378 капсул запрещенного к распространению на территории республики медицинского препарата «Лирика», общей стоимостью более 500 тысяч рублей.

пт, 06/05/2016 - 10:52

В ходе акции «Радость фронтовику» югоосетинские школьники посетят ветеранов на дому

В образовательных учреждениях Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы – 9 мая. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки Республики, в школах традиционно проходят уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны.