Архив - 14/6/2016

вт, 14/06/2016 - 20:06

Алан Техов: Цена на мобильную связь и интернет-трафик в Южной Осетии в ближайшие полтора-два месяца снизится на 30-40%

В результате состоявшихся с руководством ПАО «Мегафон» и ЗАО «Остелеком» переговоров и по нашим предварительным договоренностям цена на мобильную связь и интернет-трафик в Южной Осетии в ближайшие полтора-два месяца снизится на 30-40% и будет приблизительно равна ценам за аналогичные услуги в Северной Осетии.

вт, 14/06/2016 - 19:30

Поправки ЦИК правильные и своевременные,- начальник Контрольно-правового управления Парламента, депутат Зита Бесаева

Подготовленные и внесенные ЦИКом в Парламент поправки находятся на рассмотрении в Комитете по законодательству, законности и местному самоуправлению и в Контрольно-правовом управлении. В установленные регламентом сроки будет дано соответствующее заключение на законопроекты. Как депутат, считаю пакет изменений в законодательство о выборах президента Республики правильным и своевременным, прокомментировала ИА «Рес» депутат Парламента РЮО Зита Бесаева подготовленные и внесенные ЦИКом в Парламент поправки.

вт, 14/06/2016 - 17:13

Осетинская делегация примет участие в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегация из Южной Осетии в составе Чрезвычайного и Полномочного посла РЮО в РФ Знаура Гассиева, Министра финансов Азы Хабаловой и Министра экономического развития Вильяма Дзагоева примет участие в мероприятиях XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), открывающегося 16 июня.

вт, 14/06/2016 - 17:00

Трое граждан Грузии задержаны на участках Государственной границы РЮО

11 и 13 июня на участках Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях населенных пунктов Балта Знаурского и Амдзарин Ленингорского районов пограничными нарядами задержаны три гражданина Грузии, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

вт, 14/06/2016 - 16:56

На совещании у президента Южной Осетии обсудили злободневные вопросы, стоящие на повестке дня

Вопросы разминирования территории Южной Осетии, завершение работы по допсоглашениям к основному Договору о союзничестве и интеграции, добровольная сдача незарегистрированного оружия и расследование громких уголовных дел, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская. Эти и другие важные вопросы сегодня обсудили на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с силовым блоком республики.

вт, 14/06/2016 - 14:29

Больше всего в танце меня может впечатлить именно музыка, - солистка Московского ансамбля танца «Алания» Дина Бекоева

Дина Бекоева на протяжении 14 лет является солисткой Московского ансамбля танца «Алания». Все эти годы она с невероятной самоотдачей и мастерством демонстрирует владение национальными танцами, прославляя и пропагандируя наряду с другими солистами ансамбля хореографическое искусство народов Большого Кавказа. О своей жизни на творческом поприще Дина Бекоева рассказала в интервью ИА «Рес».