Архив - 6/7/2016

ср, 06/07/2016 - 19:01

Югоосетинские граждане, пропавшие на границе вернулись в свои дома

Пропавшие на окраине села Хелчуа Цхинвальского района Южной Осетии два гражданина по фамилиям Багаев и Бестаев возвращены домой, - сообщил ИА «Рес» госсоветник президента Южной Осетии, руководитель югоосетинской делегации, представленной в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Давид Санакоев.

«Граждане пропали в ночь с 5 на 6 июля, - сказал Санакоев. - До утра о них не было известий, после чего мы связались по горячей линии с представителями Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии с просьбой помочь нам выяснить судьбу этих граждан».

ср, 06/07/2016 - 17:59

При посредничестве МНЕС была получена информация о нахождении пропавших граждан Южной Осетии в Грузии, - Давид Санакоев

В ночь с 5 на 6 июля в районе села Хелчуа Цхинвальского района Южной Осетии пропали два гражданина Республики Южная Осетия по фамилиям Багаев и Бестаев, - сообщил ИА «Рес» госсоветник президента Южной Осетии, руководитель югоосетинской делегации, представленной в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) Давид Санакоев.

ср, 06/07/2016 - 17:55

Привлеченные в республику российские специалисты оказывают серьезную помощь югоосетинским коллегам, - Доменти Кулумбегов

Российские специалисты, привлеченные в Южную Осетию, оказывают серьезную помощь югоосетинским коллегам в совершенствовании нормативно-правовой базы в той или иной сфере. Об этом в ходе пресс-конференции в Цхинвале сообщил председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

ср, 06/07/2016 - 16:12

Российская Федерация продолжит оказание помощи Южной Осетии после завершения реализации Инвестпрограммы на 2017 год

После 2017 года Инвестпрограмма будет направлена на развитие экономики Южной Осетии. Исходя из положения дел в республике и реальном секторе экономики такой подход оправдан.

ср, 06/07/2016 - 15:51

Расстановку политических сил в преддверии президентских выборов обсудили на круглом столе в Цхинвале

Тему предстоящих президентских выборов обсудили на круглом столе в Цхинвале, прошедшем под эгидой Государственного комитета информации и печати Южной Осетии.

В работе круглого стола приняли участие руководители средств массовой информации, эксперты, представители администрации президента Южной Осетии, а также директор центра политической коньюктуры Алексей Чеснаков и старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО Николай Силаев.

ср, 06/07/2016 - 14:01

Военнослужащие ЮВО из воинских частей, дислоцированных в Южной Осетии, освоили подводное вождение

Танкисты общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Северном Кавказе, освоили практику подводного вождения боевых машин на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), к занятиям, которые проходили в течение месяца, было привлечено более 250 военнослужащих из соединений и воинских частей, дислоцированных в Республиках Северная Осетия - Алания, Чечня, Дагестан и Южная Осетия.

ср, 06/07/2016 - 13:35

Профессор Теймураз Кокоев удостоен почетного звания «Заслуженный автор» и награжден орденом «За вклад в научную литературу»

Решением Президиума Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ) ассоциированной с Департаментом общественной информации ООН и ЭКОСОС 28 апреля 2016 года за личные заслуги в области естественных наук и медицины профессор, заведующий кафедрой биологии, заведующий лабораторией медико-биологических исследований ЮОГУ Кокоев Теймураз Исакович был удостоен почетного звания «Заслуженный автор» и награжден орденом «За вклад в научную литературу».

ср, 06/07/2016 - 13:17

Коммунальщики Цхинвала устранили последствия недавней непогоды

Управление ЖКХ при администрации города Цхинвал завершает работы по ремонту кровли после проливных дождей и сильного ветра, - сообщил ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации.

Здесь отметили, что работы по восстановлению и укреплению кровли проводились в доме по улице Октябрьская №144.
«Работники ЖКХ изучили состояние, в котором находится крыша, и устранили все проблемы», - сказали в ведомстве.

Собеседник агентства уточнил, что работы проводились в течение трех дней.

ср, 06/07/2016 - 10:39

Эндоскопическая служба Республиканской больницы Цхинвала расширяется и совершенствуется

Диагностические возможности эндоскопического отделения в Республиканской больнице расширяется с внедрением в практику нового оборудования. В числе новых аппаратов, которые будут установлены в ремонтирующихся сейчас помещениях – эндоскопы высокого разрешения (японского производства): гастроскопы, колоноскопы, бронхоскоп.

Страницы