Архив - 8/2016

31/8/2016

ср, 31/08/2016 - 18:24

Всемирный форум «В единстве с Россией» или осознание себя частицей русского мира

28-29 августа Всемирный форум в Москве под символичным названием «В единстве с Россией», организованный фондом «Русский мир», собрал более 350 российских граждан, проживающих в 97 странах мира. Большинство участников были направлены на форум по линии представительств Россотрудничества, находящихся в иностранных государствах.

ср, 31/08/2016 - 17:53

Проведение работ по делимитации и демаркации границы решит многие проблемные вопросы граждан, - Давид Санакоев

За период с предыдущей встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) за незаконное пересечение югоосетино-грузинской границы было задержано 23 лиц, из которых 7 человек являлись гражданами Грузии, - сообщил журналистам после встречи, прошедшей в рамках МПРИ в селе Эргнети руководитель делегации от Южной Осетии Давид Санакоев.

ср, 31/08/2016 - 17:22

Уполномоченный при Президенте по правам ребенка Гульнара Козаева и глава МЧС РЮО подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка

В преддверии начала учебного года Уполномоченный при Президенте РЮО по правам ребенка Гульнара Козаева и Министр Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сослан Санакоев подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и интересов ребенка в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

ср, 31/08/2016 - 17:04

«МегаФон» Южная Осетия запускает новый тариф для студентов

С 1 сентября студенты дневных отделений Юго-Осетинского университета им. А.А. Тибилова и Цхинвальского многопрофильного колледжа смогут подключиться на тарифный план «Студенческий», сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью « МегаФон-Южная Осетия» Елена Алборова.

По ее словам, тарифный план - специальный подарок для студентов к началу нового учебного от «МегаФон» Южная Осетия.

ср, 31/08/2016 - 13:01

Перенос полигона бытовых отходов – одна из серьезных проблем, стоящих на контроле у правительства республики, - глава Югосетпотребнадзора

Вопрос переноса полигона бытовых отходов стоит на контроле у правительства республики. Об этом в ходе прошедшей накануне в Цхинвале пресс-конференции, прошедшей заявила председатель Комитета по защите в сфере прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева.

ср, 31/08/2016 - 12:00

В Цхинвале прошла пресс-конференция главного санитарного врача республики Марины Кочиевой

В ходе пресс-конференции, прошедшей сегодня в Цхинвале, председатель Комитета по защите в сфере прав потребителей и благополучия человека Марина Кочиева ответила на вопросы местных журналистов.

ср, 31/08/2016 - 11:40

Торжественное собрание, посвященное празднованию 15-летия образования Службы судебных приставов Министерства юстиции РЮО прошло в Цхинвале

В Государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 15-летия образования Службы судебных приставов Министерства юстиции Республики Южная Осетия.

30/8/2016

вт, 30/08/2016 - 17:11

День без вести пропавших отметили в Южной Осетии

Международный День без вести пропавших отметили сегодня в Южной Осетии. Фотовыставка «Воспоминание длиною в жизнь» и акция «Подари Незабудку», посвященные пропавшим без вести гражданам прошли сквере перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале.

вт, 30/08/2016 - 16:04

Министр культуры РЮО Мадина Остаева провела встречу с профессором университета Италии Karmello Di Piazza

Сегодня состоялась встреча Министра культуры Южной Осетии Мадины Остаевой, с деканом факультета английского языка и литературы Университета города Палермо (Италия) профессором Karmello Di Piazza. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Минкультуры РЮО.

вт, 30/08/2016 - 15:48

По сравнению с прошлыми годами в работе санэпиднадзора наблюдается положительная динамика, - Марина Кочиева

В рамках проекта «Открытое правительство» в Цхинвале прошла пресс-конференция Председателя Комитета по защите прав потребителей и благополучия человека Марины Кочиевой. На встречу были приглашены журналисты местных СМИ.

Страницы