Архив - 2/8/2016

вт, 02/08/2016 - 16:48

Министерство юстиции Южной Осетии ведет работу по выявлению организаций не осуществляющих свою деятельность

На сегодняшний день в реестре некоммерческих организаций в Министерстве юстиции Южной Осетии значится 231 организация, - сообщила в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати и.о министра юстиции Марина Бестаева.

вт, 02/08/2016 - 16:46

Югоосетинские курсанты российских военных вузов проходят «Курс молодого бойца»

Югоосетинские курсанты, поступившие в высшие военные учебные заведения МО РФ, проходят «Курс молодого бойца» в учебном центре «Барс» Министерства обороны Республики Южная Осетия. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства Обороны РЮО.

вт, 02/08/2016 - 15:39

Югоосетинские нотариусы в текущем году совершили более пяти тысяч нотариальных действий

В Республике Южная Осетия функционируют восемь нотариальных контор, шесть из которых государственные и две частнопрактикующие, - сообщила в ходе пресс-конференции в Цхинвале и.о министра юстиции Южной Осетии Марина Бестаева.

вт, 02/08/2016 - 14:13

В Госкомитете информации и печати состоялась пресс-конференция и.о. министра юстиции Южной Осетии Марины Бестаевой

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия в рамках проекта «Открытое правительство» состоялась пресс-конференция исполняющей обязанности министра юстиции Марины Бестаевой.

вт, 02/08/2016 - 12:34

Южная Осетия вновь призывает мировое сообщество осудить и призвать к ответственности грузинское руководство, виновное в преступлениях против мира и человечности

В связи с восьмой годовщиной августовских событий 2008 года в Южной Осетии.

В эти дни вся Южная Осетия, весь осетинский народ вновь переживает в своих воспоминаниях события августа 2008 года. Трагедия и боль, обрушившиеся на нашу страну, гибель множества близких людей, разрывы бомб и снарядов до сих пор продолжают тревожить раны людей.

вт, 02/08/2016 - 10:47

«Наступает политический период, называемый предвыборной кампанией, со своими законами и технологиями»

На последней перед летними каникулами сессии Парламент заслушал отчет Правительства о проделанной за 2015 год работе и поставил кабинету министров «неуд». С такой оценкой не согласился глава Кабмина Д.Кулумбегов, выразивший свое несогласие на самой сессии. Более конкретно глава Правительства изложил свою позицию на следующий день, на пресс-конференции с участием государственных СМИ, ну а мотивацию подобного решения парламентариев выразил во фразе, вынесенной нами в заголовок.

вт, 02/08/2016 - 10:25

Строительство новой лаборатории поднимет весь образовательный процесс в колледже на новый уровень, – директор многопрофильного колледжа

Студенты многопрофильного колледжа в скором времени будут заниматься не только изучением наук, но и проходить практику в новом современном здании, которая будет полностью оснащена новейшими технологиями и аппаратурой.