Архив - 8/8/2016

пн, 08/08/2016 - 21:21

Пограничники ознакомились жителей районов РЮО с порядком получения пропусков для въезда в пограничную зону

Пограничной службой КГБ РЮО совместно с Пограничным управлением ФСБ России в РЮО 3, 4 и 5 августа в населенных пунктах Арцеу и Гром, Цхинвальского района, а также селах Лопан, Мугут и Зиууат, Знаурского района организована встреча с жителями приграничных сел, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ РЮО.

Здесь отметили, что пограничники довели до населения вышеуказанных населенных пунктов порядок получения пропусков для въезда (прохода) в пограничную зону и правила нахождения в ней.

пн, 08/08/2016 - 17:29

Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Знаура Гассиева к главам дипломатических миссий, аккредитованным в Российской Федерации

Ваши Превосходительства!

Сегодня восьмая годовщина беспрецедентному по жестокости и варварству акту, совершенного кровавым режимом Саакашвили.

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года на спящий город Цхинвал и его окрестности грузинскими войсками были обрушены сотни кассетных бомб, артиллерийских снарядов и ракет реактивных систем залпового огня. Затем в город вошла грузинская армия в сопровождении танков и тяжелой техники, незамедлительно приступившая к методичному уничтожению мирного населения, уцелевшего от бомбардировки.

пн, 08/08/2016 - 15:42

Леонид Тибилов принял у себя матерей российских военнослужащих, погибших в августе 2008 года

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членами комитетов солдатских матерей из Северной Осетии, Тюмени, матерями российских военнослужащих, погибших в Южной Осетии в августе 2008 года.

пн, 08/08/2016 - 15:35

В Национальном музее открылась экспозиция, посвященная событиям августа 2008 года

Экспозиция, посвященная геноциду 08.08.08 и приуроченная ко Дню скорби открылась сегодня в Национальном музее в Цхинвале. Экспозиция положила начало новому «Отделу геноцида осетинского народа». На церемонии открытия присутствовали глава администрации президента РЮО Алан Джиоев, зампредседателя правительства РЮО Алан Техов, государственный советник президента Борис Чочиев, представители общественности.

пн, 08/08/2016 - 14:31

У России не только моральный долг, но и юридические обязательства по защите Южной Осетии

От редакции. Данная статья была написана 7 августа 2008 года по просьбе одной из центральных российских газет и уже отправлена в редакцию, однако в связи с началом Грузией полномасштабной военной агрессии против Республики Южная Осетия и Российской Федерации утратила свою актуальность и не увидела свет. Сегодня ИА «Рес» впервые пубьликует её на своих страницах, чтобы передать предгрозовую атмосферу довоенной части августа 2008 года.

пн, 08/08/2016 - 13:53

В Храме Христа Спасителя в Москве состоялся молебен по погибшим в августе 2008 года

8 августа 2016 года в Храме Христа Спасителя в Москве состоялся молебен по погибшим в августе 2008 года в результате грузинской агрессии мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим миротворцам, солдатам и офицерам российской армии, ценой своих жизней защитившим народ Южной Осетии от физического уничтожения.

На молебне присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев, сотрудники Посольства, представители осетинской общественности Москвы, прихожане Храма.

пн, 08/08/2016 - 13:52

В Цхинвале состоялось возложение цветов к местам гибели защитников Отечества во время боевых действий 2008 года

В Южной Осетии прошла акция «Святые места нашей памяти», в ходе которой президент Республики Леонид Тибилов, спикер парламента Анатолий Бибилов, экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, члены правительства, депутаты парламента, главы столичного и районных администраций, представители силовых структур возложили цветы и венки к местам гибели защитников Отечества во время боевых действий 2008 года.

пн, 08/08/2016 - 11:57

Вячеслав Битаров: Мы никогда не забудем тех, кто отдал жизнь за мир на земле Южной Осетии

Врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров направил Президенту Леониду Тибилову телеграмму со словами поддержки в связи с отмечаемой в Южной Осетии памятной датой – восьмой годовщиной военной агрессии Грузии против мирного населения Южной Осетии в августе 2008 года.