Архив - 13/9/2016

вт, 13/09/2016 - 18:43

Делегация Минобороны РЮО приняла участие в международном форуме Армия 2016

Делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия в составе и.о. Министра обороны генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева и заместителя министра обороны генерал-майора Леонида Тасоева приняла участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2016». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МО РЮО.

вт, 13/09/2016 - 18:40

У нас есть предложения по заявлению о неприменении силы для всех участников Женевских дискуссий, - сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье представят на рассмотрение участников предстоящего раунда в Женеве предложения к вопросу о неприменении силы, - заявил в ходе брифинга в Цхинвале сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер.

вт, 13/09/2016 - 16:19

Леонид Тибилов провел встречу с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял у себя сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, прибывших в Республику для обсуждения с югоосетинскими коллегами повестки предстоящего раунда, который пройдет в Женеве в начале октября.

вт, 13/09/2016 - 15:36

В Ленингорском районе Южной Осетии раздали пшеницу малообеспеченным и многодетным семьям

Малообеспеченным семьям Ленингорского района Южной Осетии раздали около 45 тонн пшеницы, - сообщил ИА «Рес» заместитель главы Ленингорского района Республики по Цинагарской зоне Гамлет Дрияев.

вт, 13/09/2016 - 14:50

Курс развития суверенного государства

В последние годы внимание многих аналитиков и экспертов приковано к событиям в Южной Осетии. Анализ показывает, что курс руководством республики взят правильный, успешно решаются намеченные планы и регион двигается к новым рубежам социально- экономического развития.

вт, 13/09/2016 - 12:13

Сопредседатели Женевских дискуссий обсудили в Цхинвале повестку очередного раунда

В Цхинвале состоялась встреча югоосетинской делегации, представленной в формате Женевских дискуссий с сопредседателями Женевских дискуссий, прибывшими сегодня в Южную Осетию для обсуждения повестки дня предстоящего раунда Женевских дискуссий, который пройдет в Женеве в октябре.

вт, 13/09/2016 - 10:49

Дом-музей Бориса Галаева создаётся в Цхинвале

Работу по созданию Дома-музея первого осетинского профессионального композитора и дирижёра, музыковеда, основателя Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд», заслуженного деятеля искусств Грузинской ССР Бориса (Аслан-Гирея) Александровича Галати проводит Фонд культуры имени Аслан-Гирея Галати.