Архив - 3/9/2016

сб, 03/09/2016 - 23:37

Сотрудники Посольства почтили память жертв Бесланской трагедии

3 сентября 2016 года сотрудники югоосетинской Дипломатической миссии приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии.

В 13:05 у храма Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) перед памятником жертвам теракта в Беслане присутствующие почтили минутой молчания память погибших, после чего сотрудники Посольства возложили к памятнику венок.

сб, 03/09/2016 - 23:02

Леонид Тибилов принял участие в траурных мероприятиях по случаю 12-годовщины Бесланской трагедии

Делегация Южной Осетии во главе с президентом республики Леонидом Тибиловым приняла участие в траурных мероприятиях в Республике Северная Осетия-Алания, где в 12-ую годовщину жертв Бесланской трагедии - бесчеловечного теракта в первой Бесланской школе, который унес жизни 334 человек, большая часть из которых были дети, были слышны плачь, а в вокруг стояла душераздерающая тишина, сообщила ИА «Рес»пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

сб, 03/09/2016 - 15:07

Памятное мероприятие «Боль моя – Беслан...» прошло в Цхинвале

На Соборной площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале прошло траурное мероприятие «Боль моя – Беслан...», приуроченное к 12-й годовщине Бесланской трагедии. В мероприятии приняли участие руководство Республики, школьники, представители общественности.

Сотни школьников пришли с цветами, игрушками и бутылками воды на Сборную площадь. Под звуки траурной музыки присутствующие отдали дань памяти детям Беслана.

Одна из участниц мероприятия, Агудна Бестаева отметила, что необходимо противостоять терроризму.

сб, 03/09/2016 - 13:59

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, принимает участие в траурных мероприятиях в Беслане

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, принимает участие в траурных мероприятиях в городе Беслан. В Южной Осетии тоже вспоминают жертв Бесланской трагедии, в частности траурная акция в память погибших в Беслане прошла Соборной площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале, где с 12.00 до 13.10 будет прошло мероприятие «Боль моя – Беслан». Были возложены к стендам с изображениями тех страшных событий цветы, игрушки и бутылки с водой.

сб, 03/09/2016 - 13:10

ЮОГУ принял участие во всероссийской памятной акции «Помним Беслан»

Коллектив студентов и преподавателей ЮОГУ принял участие в памятной акции, приуроченной к трагическим событиям, произошедшим в школе №1 города Беслан в первые дни сентября 2004 года.

сб, 03/09/2016 - 11:15

В Музучилище пройдет концерт классической музыки памяти жертв Бесланской трагедии

В рамках международного благотворительного проекта «Музыка за мир» сегодня в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова состоится концерт классической музыки. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.
Вход на концерт свободный.