Архив - 5/10/2017

чт, 05/10/2017 - 19:20

Более 40 граждан в Южной Осетии рассказали президенту о своих проблемах

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял сегодня более 40 граждан, которые рассказали главе государства о волнующих их проблемах, сообщает пресс-служба президента РЮО.
Первой глава государства принял жительницу села Дменис Цхинвальского района Марго Гиголаеву, которая обратилась к президенту с просьбой помочь ей с заменой кровли. Как рассказала сама заявительница, дом был поврежден в ходе грузинской агрессии 2008 году, и сами они заменить кровлю не в состоянии.
Анатолий Бибилов  распорядился завтра же выехать в Дменис, и уже на месте разобраться с проблемой.

чт, 05/10/2017 - 19:02

По вине абитуриентов Южная Осетия теряет квоты

В текущем году по линии Россотрудничества Южная Осетия получила 64 квоты в российские вузы, но по ним поступили всего 51 человек, сообщила журналистам министр образования и науки Натали Гассииева, в ходе пресс-конференции в госкомитете информации и печати.
Гассиева подчеркнула, что по вине абитуриентов государство ежегодно теряет энное количество мест.

чт, 05/10/2017 - 18:12

Алан Тадтаев: Преподаватели помогают своим воспитанникам стать достойными гражданами Государства Алания

Поздравление главы МЧС РЮО с Днем учителя:
«Уважаемые педагоги, дорогие воспитатели!
Личный состав Министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с руководителем Аланом Сергеевичем Тадтаевым поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Выбрав благородную и трудную профессию учителя, вы навсегда посвятили себя воспитанию детей, и от того с каким багажом знаний они вступят во взрослую жизнь во многом зависит будущее нашего государства.

чт, 05/10/2017 - 17:13

Югоосетинские педагоги рассказали в День учителя о своих первых уроках

В День учителя заслуженные и народные педагоги Южной Осетии рассказали о своих первых уроках, особенностях советской системы образования, поделились впечатлениями о сегодняшних школьниках.
Директора цхинвальских школ №5 и 6 Аза Бестаева и Людмила Александрова, депутат парламента Южной Осетии, учитель русского языка и литературы школы №5 Роза Валиева ответили на вопросы журналистов в пресс-центре «Спутник Южная Осетия».
Как рассказала Аза Бестаева, свою педагогическую деятельность в школе она начала 5 октября 1974 года.

чт, 05/10/2017 - 17:00

Учителей Южной Осетии поощрили ведомственными наградами Минобразования

Работники сферы образования Республики были награждены наградами Министерства образования и науки в честь Дня учителя.
С пожеланиями здоровья, семейного благополучия и успехов в трудовой деятельности к преподавателям обратилась министр образования и науки Натали Гассиева: «Мы желаем вам благодарных учеников. И пусть в ваших семьях царят мир, покой, радость и счастье. Будьте счастливы и улыбайтесь чаще».
Этот год – юбилейный, подчеркнула Гассиева, исполняется 25 лет со дня создания министерства образования, а также 95 лет системе народного образования Южной Осетии.

чт, 05/10/2017 - 16:33

На программу духовно-нравственного воспитания заложено 39 миллионов рублей: Натали Гассиева

Программа духовно-нравственного воспитания, которая будет реализована в ближайшие три года в Южной Осетии, даст положительный результат, сказала в ходе пресс-конференции в госкомитете информации и печати министр образования и науки Натали Гассиева.
По словам Гассиевой, программа нацелена на то, чтобы воспитать в ребенке личность.
Уже до конца декабря министерство образования запланировало проведение различных мероприятий в рамках реализации программы.

чт, 05/10/2017 - 16:06

Стипендии от мецената: бизнесмен Игорь Бибилов поддержал студентов из Южной Осетии

Первые студенты из Южной Осетии, обучающиеся в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Римского-Корсакова, будут получать стипендии от известного мецената.
Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в Российской Федерации, руководитель инвестиционной компании и меценат Игорь Бибилов намерен выплачивать до конца учебы 12 тысяч рублей Александру Миделаури, Анастасии Цховребовой и Анне Козаевой, в 2015 году поступивших на учебу в старейшее российское учебное заведение среднего профессионального музыкального образования.

чт, 05/10/2017 - 15:13

Мы прекрасно знаем, кто наши предки и по праву гордимся этим, Анатолий Бибилов

В столице Южной Осетии прошла презентация книги выдающегося ученого-алановеда Юрия Гаглойти «Нарты и Аланы», изданного при поддержке президента Республики.
В начале презентации модератор мероприятия, директор ЮОНИИ Роберт Гаглоев отметил, что имя Юрия Гаглойти известно не только в научных кругах России и Кавказа, но и зарубежья.

чт, 05/10/2017 - 13:55

В Южной Осетии появится еще два новых детских сада

В Южной Осетии дополнительно будет построено два дошкольных образовательных учреждения. Об этом в ходе пресс-конференции в госкомитете информации и печати заявила министр образования и науки Натали Гассиева.
По ее словам, в республике ощущается нехватка дошкольных образовательных учреждений, поэтому было решено построить два новых объекта для дошколят.

чт, 05/10/2017 - 12:37

Югоосетинская делегация стала участником Арцахского экономического форума

Делегация Южной Осетии приняла участие в третьем Арцахском экономическом форуме, посвященном 10-летию деятельности Арцахского инвестиционного фонда. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, форум проходил с 29 сентября по 2 октября в столице Нагорно-Карабахской Республики — Степанакерте.
Его участниками из Южной Осетии стали председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и министр экономического развития РЮО Геннадий Кокоев. 

Страницы