Архив - 9/10/2017

пн, 09/10/2017 - 20:18

Сотрудники городской поликлиники протестуют против перехода в Республиканскую больницу

Свое желание оставить городскую поликлинику на старом, привычном для всех месте они сегодня озвучили на встрече с главой государства Анатолием Бибиловым.
По словам президента, вопрос о переезде поликлиники встал из-за того, что в министерстве здравоохранения есть проблемы с нехваткой зданий для медицинских учреждений.

пн, 09/10/2017 - 19:14

Выставка осетинских художников откроется в Италии

Известные осетинские художники представят свои картины 14 октября в итальянском городе Пезаро. Как сообщил ИА «Рес» организатор выставки, руководитель Ассоциации «Renaissance-Sandidzan» Радион Пухаев, мероприятие пройдет в La Galleria di Arte Contemporanea dell`Alexander Museum di Pesaro.
«Выставка проводится в целях укрепления культурных связей с европейскими регионами», - сказал Пухаев.

пн, 09/10/2017 - 17:53

Бойцы югоосетинского ОМОНа заняли первое место в чемпионате по стрельбе

Завершился лично-командный чемпионат по стрельбе из огнестрельного оружия автомата Калашникова среди подразделений Министерства внутренних дел Южной Осетии, сообщает пресс-служба МВД Республики.
«Министр внутренних дел Игорь Наниев на торжественном вручении наград победителям поздравил участников первенства и отметил, что такие  соревнования повышают боевую подготовку и профессиональные качества каждого сотрудника, и вручил победителям кубки, грамоты, денежные премии и призы», - сказали в пресс-службе.

пн, 09/10/2017 - 16:46

Народный артист России Сергей Никоненко выступит в Цхинвале

Знаменитый российский актер, народный артист России Сергей Никоненко представит 2 ноября югоосетинскому зрителю свою литературно-музыкальную композицию «Бессмертный полк». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, концерт будет организован в рамках совместной программы Россотрудничества и министерства культуры Российской Федерации «Мы вместе».
Собеседник агентства отметил, что ранее гастроли артиста с этим проектом с успехом прошли в Болгарии, Абхазии и ряде других стран

пн, 09/10/2017 - 16:20

Памяти Земы Чабиевой...

Коллектив Национального музея РЮО с прискорбием сообщает, что на шестьдесят первом году жизни после тяжелой скоротечной болезни ушла из жизни заместитель директора Национального музея, заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия Зема Ахметовна Чабиева.

пн, 09/10/2017 - 15:59

Дорога к храму: в городе Квайса достроят Церковь Святого Георгия

Жители некогда цветущего шахтерского городка вот уже который год ожидают завершения строительства храма, начатого в 2007 году известным осетинским бизнесменом Альбертом Джуссоевым.
Строительство, поначалу ведущееся быстрыми темпами, было заморожено на 10 лет по ряду причин, среди которых не последнюю роль сыграли внутриполитические процессы в Южной Осетии.
С тех пор недостроенное здание, расположенное в центре города и начавшееся разрушаться под дождем и снегом, вызывало недоуменные вопросы квайсинцев.

пн, 09/10/2017 - 15:48

Югоосетинскому музею подарили картину приднестровского художника

Юго-Осетинскому Национальному музею вручили в дар картину приднестровского художника Геннадия Зыкова «08.08.08». Произведение искусства директору музея Мерабу Зассееву передал посол Южной Осетии в Приднестровской Молдавской Республике Виталий Янковский.
«Трагические события августа 2008 года никого в мире не оставили равнодушным, - сказал посол. - И народ Приднестровья, сам переживший кровавую агрессию как никто другой понял боль Южной Осетии».

пн, 09/10/2017 - 15:05

Сестры Царикаевы впервые представят в Цхинвале сольный концерт

В столице Южной Осетии впервые пройдет сольный концерт известных осетинских исполнительниц сестер Царикаевых. Концерт, который будет представлен 11 октября в Государственном киноконцертном зале «Чермен», приурочен к премьере клипа новой песни дуэта «Аланы».
Как рассказала ИА «Рес» Фатима Царикаева, идея выступить с сольным концертом в столице Южной Осетии у них появилась давно.

пн, 09/10/2017 - 12:33

Анатолий Бибилов принял участие в открытии ипподрома в Беслане

На обновленном ипподроме в Беслане, который не функционировал 13 лет, в день торжественного открытия прошли скачки. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента Южной Осетии, красную ленту обновленного спортивного сооружения перерезали глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, а также глава МО Правобережный район Сослан Фраев.
Поздравляя любителей конного спорта, Вячеслав Битаров отметил заслугу «всех неравнодушных людей, благодаря которым это мероприятие стало возможным».

пн, 09/10/2017 - 10:26

В Южной Осетии могут возникнуть сбои с интернетом, «Мегафон-Южная Осетия»

В Южной Осетии в течение дня могут возникнуть проблемы со связью, сообщила ИА «Рес» специалист по связям с общественностью «Мегафон-Южная Осетия» Зарина Бежанова.
По ее словам, связь может отключиться из-за плановых работ, проводимых на территории Северной Осетии.
«Профилактические плановые работы будут проходить на участке оптико-волоконной линии, и в связи с этим, возможно, сервисы связи не смогут работать в полном объеме»,- сказала Бежанова.
Она отметила , что временные сбои скорее всего коснутся интернет-соединения, а не голосовой связи.