Архив - 1/11/2017

ср, 01/11/2017 - 18:28

Гражданин Грузии третий раз задержан за нарушение режима госграницы, КГБ Южной Осетии

30 октября на участке государственной границы Южной Осетии с Грузией в окрестностях населенного пункта Хелчуа Цхинвальского района за нарушение режима госграницы пограничным нарядом задержан гражданин Грузии, сообщает пресс-служба КГБ Южной Осетии.
По сообщению ведомства, нарушителем границы оказался Бестаев Геннадий Кудзиевич, 1968 г.р., уроженец села Зардианткари Горийского района.

ср, 01/11/2017 - 18:10

Дзюдоист из Южной Осетии стал чемпионом на турнире в Кабардино-Балкарии

Дзюдоист из Южной Осетии Азамат Кабисов стал чемпионом турнира в Кабардино-Балкарии, проводившегося в рамках празднования Всемирного дня дзюдо и 85-летия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Гагиев.
По словам Гагиева, спортсмен одержал победу над всеми соперниками.
«Азамат провел до финала четыре схватки, и во всех одержал чистую победу. Финальная пятая схватка с местным дзюдоистом далась ему нелегко, но, несмотря на это, он смог его одолеть и стал чемпионом», - сказал Гагиев.

ср, 01/11/2017 - 18:06

В Цхинвале пройдет презентация конкурса «Алания: образы прошлого»

В этом месяце в Цхинвале при поддержке Минкульта Южной Осетии пройдет презентация конкурса художественных произведений «Алания: образы прошлого». Об этом на своей пресс-конференции сообщил епископ Владикавказский и Аланский Леонид.
По словам епископа, этот конкурс стал еще одним полем для реализации инициатив в сфере культуры.

ср, 01/11/2017 - 17:27

Бибилов: молодежь должна понимать, что у нас общие цели

Молодежь Осетии должна понимать, что мы один народ и у нас общие цели, заявил Анатолий Бибилов в ходе встречи с депутатом Государственной думы РФ Артуром Таймазовым и министром строительства и архитектуры Северной Осетии-Алании Русланбеком Икаевым.

Фото: http://mkkchr.ru/severo-kavkazskij-festival-detskogo-hudozhestvennogo-tvorchestva-zori-kavkaza/
ср, 01/11/2017 - 15:21

Южная Осетия впервые стала участником фестиваля «Зори Кавказа»

Ансамбль «Ирон» при администрации города Цхинвал успешно выступил на фестивале «Зори Кавказа». Фестиваль проходил в столице Карачаево-Черкесской республики городе Черкесске. Творческие коллективы из Южной Осетии ранее не принимали участие в этом фестивале.
Как рассказала агентству «Рес» художественный руководитель ансамбля Диана Хугаева, югоосетинские ребята продемонстрировали высокое хореографическое мастерство.

ср, 01/11/2017 - 15:03

Югоосетинские рукопашники отличились на турнире в Северной Осетии

Большое количество призовых мест заняли рукопашники Южной Осетии на турнире города Алагир в Северной Осетии, посвященный памяти павшим в Великой Отечественной войне алагирцам.
Всего югоосетинские бойцы на турнире заняли восемь призовых мест, сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменов Мамед Кулумбегов.
«Я, конечно, доволен выступлением своих подопечных, они показали на что способны. Выступили довольно-таки хорошо», - сказал тренер.

ср, 01/11/2017 - 12:36

В Дзауском районе Южной Осетии начали восстанавливать школу-интернат

В поселке Дзау Южной Осетии приступили к восстановлению второго этажа школы-интернат, - сообщили в пресс-службе администрации района.
Здесь напомнили, что второй этаж здания сгорел в результате короткого замыкания проводки в 2014 году.
«Финансовую помощь в восстановлении школы оказывает «Международный расчётный банк»», - сказали в районной администрации.
Собеседник агентства отметил, что строительством занимается югоосетинская фирма ООО «Кавказ».

ср, 01/11/2017 - 12:05

Анатолий Бибилов: студенты и преподаватели ЮОГУ всегда были двигателем общества

Торжественное мероприятие в честь празднования 85-летнего юбилея Юго -Осетинского государственного университета прошло в Цхинвале.
Мероприятие началось с просмотра видеоролика о развитии ЮОГУ на протяжении его существования.
Поздравить Юго-Осетинский государственный университет с юбилеем пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, экс-президент РЮО Людвиг Чибиров, члены правительства, депутаты парламента, представители общественности, гости республики.

ср, 01/11/2017 - 11:55

Одного из сорвавшихся с университетского корпуса перевезут во Владикавказ

Состояние одного из пострадавших, который находится в реанимации, стабильно тяжелое, сообщил информагентству «Рес» лечащий врач Константин Серветник.
«Один из пострадавших находится в реанимации. Его состояние стабильно тяжелое, могу сказать даже с некоторой положительной динамикой. Сейчас решается вопрос о его транспортировке во Владикавказ. Второго мы уже перевели в травматологическое отделение. У него перелом третьего поясничного позвонка. На данный момент его состояние оценивается ближе к удовлетворительному», - отметил Константин Серветник.

ср, 01/11/2017 - 10:48

Последний довод. Чем опасны Абхазия и Южная Осетия для конфронтации России и Запада

У России и Запада в Закавказье есть выбор. Или отделять ситуацию в Абхазии и Южной Осетии от других конфликтов, будь то Донбасс или Приднестровье, или использовать и это направление как возможный дополнительный аргумент в общей конфронтации.

Страницы