Архив - 10/11/2017

пт, 10/11/2017 - 21:00

Алан Алборов переизбран председателем партии «Ныхас»

Республиканская политическая партия «Ныхас» провела отчётно-перевыборный съезд. Как сообщили в пресс-службе партии, основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение делегатов съезда - избрание председателя партии. Главой парламентской партии единогласным решением участников съезда переизбран Алан Алборов.

пт, 10/11/2017 - 19:45

В Цхинвале стартовал турнир по плаванию

В Южной Осетии во дворце спорта «Олимп» стартовал республиканский турнир по плаванию.
Турнир будет проходить два дня. На соревнованиях по две команды представили плавательный бассейн «Олимп» и бассейн «Дельфин». Помимо этого отдельные спортсмены выступают в личном первенстве.
Гостями турнира стали заместитель министра образования Аслан Лолаев и финансовый директор «Мегафон-Южная Осетия» Сергей Колесов.
Аслан Лолаев отметил, что приятно удивлен количеством выступающих на турнире.

пт, 10/11/2017 - 18:47

Эрик Пухаев: история милиции неразрывно связана с вехами становления нашей республики

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников правоохранительных органов с 100-летием со дня образования милиции в Республике.
«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
От имени правительства и от себя лично разрешите поздравить вас с профессиональным праздником и юбилейной датой – 100-летием со дня образования службы милиции Южной Осетии!
История милиции Южной Осетии, полная героизма и беспримерного мужества, неразрывно связана с вехами становления нашей республики», - говорится в поздравлении.

пт, 10/11/2017 - 18:42

В Абхазии примут закон, увековечивающий память погибших защитников

Участники Межпарламентской ассамблеи из Абхазии и Приднестровья поддержали закон, предложенный югоосетинским парламентом об увековечении памяти погибших защитников Отечества, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале заместитель председателя Народного собрания Абхазии Левон Галустян.

пт, 10/11/2017 - 18:41

Петр Гассиев: трудно переоценить значение правоохранительных органов в системе госуправления

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники и ветераны правоохранительных органов! 

пт, 10/11/2017 - 18:04

Парламенты Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья поддержали политику России в Сирии

Межпарламентская ассамблея, в которую входят законодательные органы трех стран: Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, приняла совместное заявление, в котором поддержала политику Российской Федерации в Сирии, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба.
«Россия сегодня выполняет функцию лидера русского мира и миротворца глобального масштаба, - сказал Щерба. - Поэтому заявлением, которое мы сегодня единогласно поддержали, парламентарии трех республик подтвердили верность целей и задач, достигаемых Российской Федерацией в Сирии».

пт, 10/11/2017 - 17:44

Межпарламентская ассамблея обратится к Путину по вопросу выплаты материнского капитала

Возможность получения материнского капитала гражданами России, постоянно проживающими на территории республик Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье обсудили на VIII заседание Межпарламентской ассамблеи. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил заместитель председателя Народного собрания Абхазии Левон Галустян.

пт, 10/11/2017 - 17:39

Глава МИД Абхазии принял участие в международной конференции в Израиле

Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове в ходе рабочей поездки в государство Израиль принял участие в международном круглом столе «Статус непризнанных государств и их отношения с Израилем», прошедшем в Тель-Авивском университете.
Как сообщает сайт абхазского МИД, Даур Кове обратил внимание на проблемы, с которыми приходится сталкивается Абхазии в своей внешней политике.

пт, 10/11/2017 - 16:38

Югоосетинскую милицию поздравили со 100-летием

Торжественное собрание, приуроченное к 100-летнему юбилею органов внутренних дел, прошло в столице Южной Осетии.
В киноконцертном зале «Чермен» собрались ветераны и молодые сотрудники МВД, руководство и гости Республики, а также представители общественности.
С присутствующим обратился глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев, поздравивший подчиненных со знаковой датой.
Он рассказал о начальном этапе формирования министерства, о проблемах и достижениях югоосетинской милиции.

пт, 10/11/2017 - 16:17

Президент Южной Осетии абхазским парламентариям: наши отношения развиваются динамично

В ходе встречи президент поблагодарил Галустяна за проведенную в рамках заседания Межпарламентской ассамблеи работу, отметив актуальность рассмотренных вопросов.
Бибилов еще раз коснулся темы подготовки встречи глав трех республик – участниц Сообщества государства «За демократию и права народов» ко времени проведения очередного, 9-го заседания ассамблеи в будущем году.

Страницы