Архив - 13/11/2017

пн, 13/11/2017 - 19:04

Таймураз Битиев будет представлять МИД Южной Осетии в Науру

При министерстве иностранных дел Науру появится представитель МИД Южной Осетии. Об этом, как сообщает пресс-служба президента РЮО, говорилось на встрече президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с президентом Науру Бароном Дивавеси Вакой.
Глава югоосетинского государства напомнил, что документ об установлении дипломатических отношений между Республикой Науру и Республикой Южная Осетия был подписан в 2009 году, и с тех пор власти Науру поддерживали независимость Южной Осетии и выражали стремление к расширению отношений.

пн, 13/11/2017 - 18:31

Задолженность организаций перед Пенсионным фондом РЮО сокращается

Общая сумма задолженности по взносам в Пенсионный фонд Южной Осетии сократилась с августа по ноябрь 2017 года на 10 миллионов рублей, сообщила информагентству «Рес» председатель фонда Аза Тасоева.
«На сегодняшний день задолженность составляет 31 миллион 247 тысяч рублей, - отметила Тасоева. - Мы выставили инкасссовые поручения Национальному банку, чтобы поступающие на счета организаций - должников финансовые средства изымались в пользу Пенсионного фонда».

пн, 13/11/2017 - 17:47

Науру поможет Южной Осетии наладить контакты со странами тихоокеанского региона

В ходе официального визита президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию в Москве 13 ноября состоялась встреча с президентом Республики Науру Бароном Дивавеси Вакой.
«Лидеры двух республик обменялись мнениями о возможностях укрепления и развития двусторонних отношений по конкретным направлениям, которые могли бы способствовать активизации межгосударственных контактов и дальнейшему сближению двух народов», - сообщает МИД Южной Осетии.
Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия Южной Осетии и Науру на международной арене.

пн, 13/11/2017 - 15:22

Анатолий Бибилов встретится с президентом Науру и главой Следственного комитета РФ

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в столицу Российской Федерации - Москву с официальным визитом. Как сообщает его пресс-служба, в аэропорту «Внуково-2» для торжественной встречи президента были подняты государственные флаги Республики Южная Осетия и Российской Федерации, исполнены  гимны двух стран.

пн, 13/11/2017 - 14:51

В Южной Осетии впервые изданы болгарские сказки на осетинском и болгарском языках

В Южной Осетии вышли в свет болгарские народные сказки на болгарском и осетинском языках.
Книга предназначена для школьников средних классов и служит популяризации болгарского устного народного творчества среди учащихся, развитию дружественных отношений между народами Южной Осетии и Болгарии. Оригинальна и сама композиция книги. Её можно читать с двух сторон - с одной стороны это книга сказок на осетинском языке, с другой стороны - те же сказки на болгарском языке. Юные читатели смогут сравнить, как звучат те или иные слова на обоих языках.

пн, 13/11/2017 - 14:36

Боксеры Севера и Юга Осетии поборются на призы Бориса Албегова

В Северной Осетии пройдет ежегодное открытое первенство на призы главы администрации города Владикавказ Бориса Албегова. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 200 спортсменов, включая команды югоосетинских боксеров.
Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.
«За призовые места поборются юные спортсмены из Северной и Южной Осетии. Я уже сформировал команду. Мы хорошо подготовлены, ребята нацелены на победу», - сказал Дзигоев.
Спортсмены будут боксировать в возрастной группе 2002-2005 годов рождения.

пн, 13/11/2017 - 14:07

В Санкт-Петербурге проходит выставка Ацамаза Харебова

Персональная выставка живописных работ известного югоосетинского художника Ацамаза Харебова открылась в библиотеке им. Некрасова в Санкт-Петербурге. Картины, представленные на выставке, передают удивительное своеобразие старого Цхинвала и красоты разных уголков Южной Осетии.
Говоря о картинах Харебова, петербургский искусствовед, сотрудник музея Эрмитаж Михаил Анкин отметил, что он придерживается классической, реалистической манеры работы.
«Здесь чувствуется натура, есть вдохновение, одухотворенная передача образов», - сказал он.

пн, 13/11/2017 - 12:50

Гергиев поразил американскую публику

Гастроли Валерия Гергиева и Симфонического оркестра Мариинского театра по городам США и Канады поразили зрителей и музыкальных критиков.
Петербургские музыканты уже посетили Стэнфорд, Коста-Месу, Лос-Анджелес, Дейвис, Беркли, Канзас-Сити, Чикаго и Эрбану. Затем коллектив выступил в Канаде. Оркестр Мариинки вновь вернется в США, чтобы дать заключительные концерты тура на сцене главных американских площадок: в Кеннеди центре (Вашингтон) и Карнеги-холле (Нью-Йорк), а также в Вашингтонском кафедральном соборе, сообщает газета «Слово».

пн, 13/11/2017 - 12:06

В ходе визита Бибилова в Россию будут подписаны соглашения по линии МВД и Минздрава

В рамках программы официального визита президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию запланировано подписание ряда соглашений.
«В присутствии глав государств будут подписаны межправительственные соглашения по линии министерств внутренних дел и здравоохранения», - сообщает пресс-служба главы Южной Осетии.
Помимо переговоров первых лиц двух стран, намечена встреча в расширенном формате с участием членов делегации РЮО и принимающей стороны. Стороны обсудят ряд вопросов социального и экономического характера.

пн, 13/11/2017 - 11:37

Анатолий Бибилов назвал кончину Альберта Слюсаря большой потерей для десантного братства

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму начальнику Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова генерал-майору Алексею Рагозину, в котором выразил соболезнования по поводу кончины бывшего начальника училища Альберта Слюсаря.

Страницы