Архив - 14/11/2017

вт, 14/11/2017 - 21:07

Президент России: мы всячески помогаем социально-экономическому развитию Южной Осетии

Достигнутые сегодня договорённости внесут вклад в укрепление отношений между Россией и Южной Осетией, пойдут на пользу развитию республики, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, комментируя итоги встречи с югоосетинским лидером Анатолием Бибиловым.
«Мы стараемся всячески помогать социально-экономическому развитию республики. Большая часть наших сегодняшних переговоров была посвящена именно вопросам торговли, инвестиций, взаимодействия в социальной сфере», - отметил Путин.

вт, 14/11/2017 - 20:32

Россия и Южная Осетия договорились теснее сотрудничать против угроз в Закавказье

Южная Осетия – важный партнёр и союзник России, заявил Владимир Путин по итогам переговоров с Анатолием Бибиловым.
В ходе сегодняшней встречи лидеров России и Южной Осетии стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной проблематики, также обсудив различные аспекты двустороннего взаимодействия. «Договорились теснее координировать шаги в противодействии вызовам и угрозам безопасности в Закавказье, а также продолжать самое плотное взаимодействие в борьбе с терроризмом и оргпреступностью», - отметил президент Российской Федерации.

вт, 14/11/2017 - 18:42

Владимир Путин: ситуация в Южной Осетии заметно улучшилась

Россия многое делает для того, чтобы обеспечить надежную безопасность Южной Осетии, заявил Владимир Путин в ходе встречи с президентом РЮО Анатолием Бибиловым, прибывшим в Российскую Федерацию с трехдневным официальным визитом.
Переговоры лидеров двух государств прошли сегодня в Ново-Огарево, сообщает пресс-служба главы Южной Осетии.
Владимир Путин, приветствуя Анатолия Бибилова, отметил, что «Россия многое делает для того, чтобы обеспечить надежную безопасность: и военную безопасность, и пограничную безопасность Южной Осетии».

вт, 14/11/2017 - 18:23

Андрей Бестаев взял золото североосетинского турнира по вольной борьбе

Югоосетинские борцы отличились на VII республиканском турнире по вольной борьбе памяти Солтана Бердиева, прошедшем в городе Дигора Северной Осетии-Алании.
В турнире принимали участие Северная и Южная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Армения и другие регионы. На турнире было представлено 12 весовых категорий.
Южную Осетию на соревнованиях представили четыре спортсмена, один из которых занял первое место, а другие третьи призовые места. Выступали наши борцы в возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения.

вт, 14/11/2017 - 17:11

«В мире сказки» победил «Золотой ключик»: в Южной Осетии подвели итоги конкурса

Победителем общереспубликанского конкурса среди дошкольных учреждений Южной Осетии «В мире сказки» стало ДОУ №2 «Золотой ключик». Второе место заняло дошкольное учреждение №15, третье место поделили детские сады № 6 и №16.
Церемония вручения дипломов победителям прошла в ДОУ № 15 микрорайона «Московский».
В номинации «Приз зрительских симпатий» на первом месте оказалось дошкольное образовательное учреждение поселка Ленингор, в номинации «Оригинальная постановка» - Цхинвальское ДОУ № 12. Детский сад поселка Дменис победил в номинации «Декорации, выполненные своими руками».

вт, 14/11/2017 - 17:09

Национальный музей проведет курс лекций для молодежи

В Национальном музее Южной Осетии пройдет цикл лекций для учащихся Республики в рамках госпрограммы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» на 2017 – 2019 годы, сообщает пресс-служба музея.
«Сотрудники музея расскажут не только об артефактах экспозиции, но и сделают экскурс в прошлое. Юные слушатели окунутся в историю древней Скифии, узнают о роли алан в формировании современного европейского общества, об их влиянии на Кавказ, познакомятся с древними ремеслами, творчеством осетинских художников и многим другим», - рассказали в пресс-службе.

вт, 14/11/2017 - 16:40

В Цхинвале впервые пройдет матч шахматистов севера и юга Осетии

В Цхинвале впервые пройдет товарищеский матч по шахматам между сборными Южной Осетии и Северной Осетии – Алании, сообщил информагентству «Рес» президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
По его словам, мероприятие планируется провести в 2018 году.
«Ведутся переговоры с Федерацией шахмат Северной Осетии о проведении товарищеского матча именно на территории нашей республики», - сказал Шавлохов.

вт, 14/11/2017 - 15:38

«Голубой огонь» к Новому году: коттеджи в микрорайоне «Солнечный» газифицируют

ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия» приступил к газификации 20 коттеджей в микрорайоне «Солнечный», - сообщил информагентству «Рес» глава предприятия Алан Габараев.
«Материал для проведения работ уже заказан и в течение ноября в срубах появится газ. Кроме них в микрорайоне есть коттеджи, рядом с многоквартирными домами, которые ранее газифицированы», - уточнил Габараев.
По словам собеседника агентства, работами по газификации домов будут заниматься сотрудники ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия».

вт, 14/11/2017 - 15:31

Эрик Пухаев: «Главное не подводить людей, не терять их доверие»

В мае этого года главой кабинета министров был назначен Эрик Пухаев, ранее занимавший должность заместителя Председателя Правительства. Главное кадровое решение Президента Анатолия Бибилова не вызвало привычного в нашем обществе ажиотажа только по одной причине – кандидат на столь ответственную должность имел безупречную репутацию профессионала в своем деле, справедливого и порядочного человека. И действительно, где бы ни жил и ни работал Эрик Пухаев, везде старался оставить добрый след.

Страницы