Архив - 15/11/2017

ср, 15/11/2017 - 18:24

Вячеслав Джабиев: Россия есть и будет оставаться нашим главным стратегическим партнером

Встреча президентов Южной Осетии и России еще раз подчеркивает то, что Российская Федерация последовательно придерживается политики дальнейшего укрепления взаимоотношений с Республикой Южная Осетия, - заявил информагентству «Рес» начальник аналитического отдела информационно-аналитического управления администрации президента Вячеслав Джабиев.
Он отметил, что Россия есть и будет оставаться главным стратегическим партнером Южной Осетии, оказывающим помощь Республике для ее всестороннего развития, и в первую очередь в социально-экономической сфере.

ср, 15/11/2017 - 17:35

На КПП «Верхний Ларс» и «Нижний Зарамаг» задержана контрабандная продукция

Российские пограничники вместе с таможенниками пресекли попытку ввоза контрабандных товаров на территорию России.
Как сообщает 15-й РЕГИОН, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии совместно с республиканской таможней пресечены попытки незаконного ввоза на территорию РФ контрафактной табачной и алкогольной продукции.

ср, 15/11/2017 - 16:49

Эрик Пухаев: нам нужно закрывать долги по услугам ЖКХ

Вопросы, связанные с низкой собираемостью платежей за услуги ЖКХ обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба правительства РЮО.
Премьер потребовал принять жесткие меры по увеличению собираемости платежей.

ср, 15/11/2017 - 16:40

Школьница из Южной Осетии победила в конкурсе капитанов игры «Зондабита»

Воспитанница Дворца детского творчества Южной Осетии Диана Кокоева стала победителем конкурса капитанов в интеллектуальной игре «Зондабита», прошедшей в Северной Осетии-Алании. Об этом информагентству «Рес» сообщила заведующая методическим кабинетном ДДТ Южной Осетии Аза Гаглоева.
«Участники конкурса представили научные работы на родном языке, также был организован брейн-ринг на тему традиционной культуры осетин, осетинского языка и литературы», - рассказала Гаглоева.

ср, 15/11/2017 - 15:50

Запрет российского гимна на Олимпиаде станет оскорблением государства: Бахва Тедеев

Запрет исполнения российского гимна на Олимпиаде 2018 года станет прямым оскорблением государства, заявил в интервью информагентству «Рес» председатель комитета парламента Южной Осетии по молодежной политике, спорту и туризму Бахва Тедеев.
Югоосетинский парламентарий прокомментировал информацию, опубликованную в последнее время в ряде СМИ, в частности на страницах американской газеты New York Times о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) может лишить сборную России права исполнять государственный гимн на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

ср, 15/11/2017 - 14:40

В Южной Осетии появится новое почетное звание

Вопрос о введении нового почетного звания – заслуженного мастера спорта Республики Южная Осетия рассматривается в парламентском комитете по молодежной политике, спорту и туризму.
Как сообщает пресс-служба парламента, положение о почетном звании «Заслуженный мастер спорта Республики Южная Осетия» разработано профильным комитетом, возглавляемом Бахвой Тедеевым.
«Почетное звание «Заслуженный мастер спорта РЮО» будет присваиваться спортсменам различных видов спорта за достижение высоких результатов на официальных спортивных соревнованиях», - отметил Бахва Тедеев.

ср, 15/11/2017 - 13:30

В Южной Осетии ждут вступления в силу соглашения о взаимном признании дипломов

Соглашение между Южной Осетией и Российской Федерацией о взаимном признании дипломов будет введено в действие после осуществления внутригосударственных мероприятий в России, сообщила агентству «Рес» министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева.
Ранее в ряде российских СМИ была опубликована информация о том, что в 2018 году Россия намерена подписать соглашения о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней с шестью странами: Испанией, Анголой, Никарагуа, Абхазией, Южной Осетией и Эритреей.

ср, 15/11/2017 - 12:18

В Северной Осетии блокировали канал поставки метадона в республику

Североосетинские силовики в ходе проведения операции получили оперативную информацию о группе лиц, распространяющих сильнодействующий наркотик «метадон» на территории республики.
В ходе отработки сообщения удалось установить личности двух жителей Владикавказа, а также выявить схему, по которой они работали. Один из злоумышленников привозил наркотик из Москвы на рейсовом автобусе, а второй находил покупателей и принимал плату за товар.

ср, 15/11/2017 - 11:54

Российская база в Южной Осетии переводит военную технику на зимний режим

В российской военной базе, дислоцированной в Южной Осетии, завершаются работы по переводу вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.
В течение месяца обслужено более 800 единиц вооружения, бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники в военных городках, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Страницы