Архив - 17/11/2017

пт, 17/11/2017 - 21:15

Югоосетинские боксеры одержали первые победы на турнире в Северной Осетии-Алании

Команда боксеров из Южной Осетии добилась первых успехов на турнире во Владикавказе. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.
По его словам, все восемь югоосетинских боксеров вышли в полуфинальные бои.

пт, 17/11/2017 - 20:38

Георгий Кабисов остался под стражей и просит прямой эфир

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Южная Осетия в ходе прошедшего сегодня заседания не удовлетворила кассационную жалобу адвоката экс-министра связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгия Кабисова.
На судебном заседании рассматривались материалы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кабисова Георгия.
Дело рассматривала судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РЮО в составе председательствующего судьи Наны Гагиевой, судьей Верховного суда Карины Цховребовой и Мзии Тибиловой.

пт, 17/11/2017 - 18:45

Гимнастки из Южной Осетии поедут на «Северную Венецию»

Югоосетинские гимнастки примут участие в открытом турнире по эстетической гимнастике «Северная Венеция». Спортивное мероприятие состоится в Санкт-Петербурге 19 ноября. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент федерации эстетической и художественной гимнастики РЮО Зема Цховребова.
«Ожидается, что на турнире должны выступить сильнейшие команды, поэтому соревнования я думаю, будут захватывающими и интересными. Команда, которую я забираю на соревнования, ранее выступала в Краснодаре, и заняло второе призовое место», - сказала Цховребова.

пт, 17/11/2017 - 18:35

Общественная палата Южной Осетии изучает проблемы Ленингорского района

Состояние воды и дорог в Ленингоре, проблемы с медицинским и транспортным обеспечением, варварское истребление животных и рыбы, и многое другое оказалось в центре внимание в ходе встречи представителей Общественной палаты с жителями поселка.
«На встрече с жителями района были подняты многие беспокоящие население вопросы. Кроме того, представители Общественной палаты посетили Детский дом, беседовали с людьми на улицах, в магазинах и учреждениях», - сообщили в Общественной палате Южной Осетии.

пт, 17/11/2017 - 16:24

«Северная Осетия» подготовила спецвыпуск к своему 100-летию

Газета «Северная Осетия», которая в этом году отмечает 100-летний юбилей, в день празднования дня рождения выпустила в тираж специальный выпуск с подборкой материалов, выходивших в свет на ее страницах с 1917 года.

пт, 17/11/2017 - 15:29

Фильм Григория Мамиева «IRON VANDEE» прошел в финал фестиваля «Вечный огонь»

Художественно-документальный фильм югоосетинского режиссера Григория Мамиева «IRON VANDEE» прошел в финал IX Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь».
Как рассказал информагентству «Рес» сам режиссер, на фестивале представлены работы из разных регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.
«Международный телевизионный фестиваль проходит в Волгограде и посвящен 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве», - сказал Мамиев.

пт, 17/11/2017 - 14:10

Анатолий Бибилов: сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей югоосетинской экономики

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники отрасли сельского хозяйства, дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником – Днем работника сельского хозяйства Республики Южная Осетия.

пт, 17/11/2017 - 14:05

В чем тайна верности леопарда к Ирыстону?

Более полувека считалось, что переднеазиатский или персидский леопард исчез с территории Ирыстона. Однако появляющиеся за последнее время сообщения о встрече леопарда в Северной Осетии, похоже, свидетельствуют об обратном.
За последние 60 лет из 4-х документированных свидетельств встреч леопардов в природе 3 были зафиксированы на гидроэлектростанциях Ирыстона, что свидетельствует о том, что в Зарамагской котловине переднеазиатский леопард оказался не случайно. По-видимому, это места его постоянного обитания или частого пребывания.

пт, 17/11/2017 - 13:50

Петр Гассиев: труд работников сельского хозяйства созидателен и плодотворен

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.
«Уважаемые работники сельского хозяйства!
Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства. 
Сельское хозяйство является важной составляющей экономики Южной Осетии. Вопрос возрождения сельскохозяйственной отрасли находится под пристальным вниманием руководства нашей Республики, которое прилагает немалые усилия для решения этой важной задачи», - говорится в поздравлении.

пт, 17/11/2017 - 13:40

Эрик Пухаев: агропромышленный комплекс имеет огромное значение для будущего Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником.
«Уважаемые труженики села, ветераны и работники сельскохозяйственной отрасли!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Этот праздник посвящен всем тем, кто живет и трудится на земле, работает на предприятиях пищевой промышленности, тем, кто, невзирая на многочисленные трудности и риски, занимается животноводством и растениеводством», - говорится в поздравлении.

Страницы