Архив - 2/11/2017

чт, 02/11/2017 - 18:14

Бибилов: фильмы Никоненко связаны с патриотизмом и любовью к Родине

Ваш приезд имеет огромное значение для культурной жизни республики, сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, обращаясь к известному российскому кинорежиссеру, актеру театра и кино Сергею Никоненко.
Сергей Никоненко, приехавший в Республику в рамках литературно-музыкального концерта «Бессмертный полк», сегодня провел ряд встреч. Знаменитого актера принял и глава государства, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Бибилов поприветствовал гостей и отметил, что вырос на кинофильмах Сергея Никоненко.

чт, 02/11/2017 - 17:44

В Цхинвале почтили память легендарного летчика

В Южной Осетии почтили память героя Советского Союза Василия Чочиева. Венки и цветы к бюсту героя на Аллее славы в Цхинвале возложили президент Анатолий Бибилов, члены правительства, сотрудники министерства обороны, родственники Василия Чочиева и жители города. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства.

чт, 02/11/2017 - 16:58

В Южной Осетии решают вопрос открытия таможенного пункта на границе с Грузией

Прорабатывается вопрос выставления таможенного пункта на границе Южной Осетии с Грузией в селе Раздахан Ленингорского района Республики, сообщил в ходе пресс-конференции в Цхинвале глава таможенного комитета Мурат Цховребов.
«В настоящее время необходимые документы находятся на согласовании в ведомствах Республики, после чего мы их представим в правительство, где решат вопрос о целесообразности открытия данного поста», - уточнил он.
По его словам, необходимость открытия таможенного пункта на границе с Грузией возникла после мониторинга объемов товаров, ввозимых из Грузии.

чт, 02/11/2017 - 16:47

Героев не забывают. Вилена Чибирова перезахоронили на родной земле

На городском кладбище прошла церемония перезахоронения защитника Южной Осетии, кавалера ордена Уацамонга Вилена Чибирова. Поддержать семью пришли представители руководства Республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым и сотрудники силовых ведомств.
В начале траурного митинга, замминистра внутренних дел Республики Тарзан Кокойты отметил, что жизнь Чибирова была недолгой, но яркой.

чт, 02/11/2017 - 16:24

Всемирный фестиваль в Сочи глазами участников

Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи, расскажут о своих впечатлениях и дальнейших планах в ходе встречи с министром культуры Южной Осетии Жанной Зассеевой.
Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минкульта, встреча состоится третьего ноября в республиканской библиотеке им. Анахарсиса.
«Во время мероприятия участники фестиваля смогут поделиться своими впечатлениями и расскажут о своих новых знакомствах и поездке в целом», - отметили в пресс-службе.

чт, 02/11/2017 - 16:19

Югоосетинские таможенники внесут в бюджет 2017 года 65 миллионов рублей

Таможенный комитет Южной Осетии внес в госбюджет за истекшие месяцы 2017 года 51 миллион рублей, что вдвое превышает показатели за аналогичный период прошлого года, - сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава ГТК Южной Осетии Мурат Цховребов.
По его словам, за этот же период прошлого года в бюджет было внесено всего 26 миллионов рублей.
Глава таможенного комитета также уточнил, что до конца года таможенные отчисления в бюджет Южной Осетии составят 65 миллионов рублей.

чт, 02/11/2017 - 15:58

В Цхинвале пройдет турнир памяти Льва Козаева

В Южной Осетии состоится Республиканский турнир по мини-футболу среди учащихся старших классов, посвященный памяти защитника Отечества, героя Осетии Льва Козаева. Об этом информагентству «Рес» сообщила пресс-секретарь комитета по делам молодежи, спорту и туризму Софья Исаакян.
Исаакян отметила, что этот турнир проводится ежегодно, и всегда носит массовый характер.
«Основными задачами турнира являются - развитие и популяризация массового футбола среди учащихся школ, а также выявление сильнейшей юношеской команды по мини-футболу», - пояснила она.

чт, 02/11/2017 - 15:46

Мурат Цховребов: штрафы за оформление транспортных средств превышают два миллиарда

Проблемы с ввозом в Российскую Федерацию автомобилей с югоосетинскими номерами были затронуты на встрече с руководителем Федеральной таможенной службы в Москве, - заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.
«В настоящее время разрабатывается схема, как отделить добропорядочных граждан Южной Осетии от тех лиц, которые пользуются этими льготами в других целях», - сказал Цховребов.

чт, 02/11/2017 - 14:24

В Южной Осетии проведут фестиваль фильмов Сергея Никоненко

В Цхинвале прошла пресс-конференция знаменитого актера, народного артиста России Сергея Никоненко.
В беседе с журналистами он рассказал о своем творчестве и поделился воспоминаниями.
По словам актера, ему неприятно, что российские телеканалы отдают предпочтение американским фильмам, а не отечественным.
«Я снял 16 серий картины «Аннушка» в 2008 году, где рассказывается о судьбе матери и ее дочери, и спустя столько времени фильм так и не показали, а ведь это неправильно», - сказал он.

Страницы