Архив - 20/11/2017

пн, 20/11/2017 - 21:20

Дзюдоист из Южной Осетии завоевал бронзу

На открытом первенстве по дзюдо, который проходил в городе Беслан Республики Северная Осетия-Алания югоосетинский спортсмен завоевал бронзу. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена Алан Гагиев.
«Третье место на турнире из моих ребят занял Дзамболат Алборов. Первые три боя он шел уверенно, на всех одержал победу, но четвертую схватку проиграл, вследствие чего занял третье призовое место», - сказал тренер.
По словам Гагиева, его подопечный Дзамболат Алборов – дзюдоист с хорошим будущим.

пн, 20/11/2017 - 19:32

Молодые политики из Южной Осетии участвуют во Всероссийском молодежном форуме

В Государственной думе РФ проходит Всероссийский молодежный форум по вопросам активизации участия молодежи в законотворческом процессе. Среди участников мероприятия молодые региональные и муниципальные парламентарии, ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий и т.д.
Южную Осетию на форуме представляют помощник президента республики Алан Габатты и председатель молодежной организации «Единая Алания» Михаил Кочиев.

пн, 20/11/2017 - 18:23

Петр Гассиев: Людвиг Чибиров внес весомый вклад в государственное строительство

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил первого президента Республики Людвига Чибирова с 85-летним юбилеем. 
«Многоуважаемый Людвиг Алексеевич!
От имени парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилеем – 85-летием со Дня рождения. 

пн, 20/11/2017 - 17:27

Югоосетинских школьников ждут новогодние каникулы в Кремле

Дети из Южной Осетии отправятся на Кремлевскую елку в Москву. Как сообщила информагентству «Рес» главный специалист отдела дополнительного образования Минобразования Южной Осетии Замира Буджиева, новогоднее мероприятие в Кремле югоосетинские школьники посетят 26 декабря.
«На праздничное мероприятие в Москву поедут 13 детей из нашей Республики. В их числе учащиеся школ республики из малоимущих семьей, дети-сироты, школьники, имеющие наилучшие показатели в учебе», - сказала Буджиева.

пн, 20/11/2017 - 17:08

Анатолий Бибилов поздравил российского патриарха с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.
«Ваше Святейшество,
Приношу мои самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего Дня Рождения.
Являясь патриотом своей страны, Вы призываете свою многочисленную паству к Вере, Надежде и Любви. Убежден, что Ваша пастырская деятельность будет и впредь содействовать углублению диалога и сотрудничества между народами, которые исторически связаны единой религией и нравственными идеалами», - говорится в поздравлении.

пн, 20/11/2017 - 16:39

Аланские казаки выбрали нового атамана

Новым атаманом Аланского республиканского казачьего округа избран Эльбрус Баскаев. Выборы состоялись на внеочередном отчетно-выборном круге Аланского республиканского окружного казачьего общества Терского казачьего войска. Ранее эту должность занимал Харитон Едзиев. О сложении своих полномочий прежний атаман заявил еще в сентябре на заседании постоянной окружной комиссии Северо-Кавказского федерального округа Совета при президенте РФ по делам казачества. Рапорт полковника Харитона Едзиева о сложении полномочий был удовлетворен, сообщает газета «Слово».

пн, 20/11/2017 - 16:30

КГБ Южной Осетии задержал на границе еще одного гражданина Грузии

На участке госграницы Республики Южная Осетия с Грузией в окрестностях населенного пункта Цнелис Знаурского района Республики 16 ноября задержан гражданин Грузии, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«За нарушение режима госграницы пограничниками задержан гражданин Грузии Самхарадзе Алик Юрьевич, 1976 г.р., житель села Агара Карельского района», - сказали в ведомстве.
В пресс-службе уточнили, что решением суда Знаурского района 17 ноября задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа, и после его уплаты выдворен в Грузию.

пн, 20/11/2017 - 16:10

Эксперт: для Вашингтона Грузия - «ворота» в Каспийский регион

В американской внешней политике большое внимание уделяется территориям постсоветского пространства. Причин для этого много. В первую очередь, среди широких слоев населения бывших союзных республики все более явно наблюдается рост понимания процессов, произошедших за последние 30 лет. А именно: под видом борьбы за независимость произошла, наоборот, утрата суверенитетов бывших социалистических государств, некогда объединившихся в единый союз.

пн, 20/11/2017 - 15:30

Госграница Южной Осетии с Грузией будет закрыта на три дня, - КГБ РЮО

Госграница Южной Осетии с Грузией будет закрыта в связи с обеспечением мер безопасности в период мероприятий, посвященных Дню мужества и народного единства, - сообщает пресс-служба КГБ РЮО.
«22 ноября с 06:00 временно прекращается пропуск граждан в местах пересечения государственной границы с Грузией», - уточнили в ведомстве.
В КГБ отметили, что функционирование пунктов пропуска возобновится в обычном режиме 24 ноября с 21:00.

пн, 20/11/2017 - 14:41

Программа «Хъаеууон скъола»: образовательные стандарты для сельских школ

В рамках программы «Хъаеууон скъола» («Сельская школа») сотрудники Дворца детского творчества Южной Осетии посетили школу в поселке Ленингор Ленингорского района Республики. Об этом информагентству «Рес» сообщила заместитель директора ДДТ по воспитательной работе Венера Джиоева.
По ее словам, цель программы оказание методической помощи, развитие познавательного интереса и активности детей.

Страницы