Архив - 21/11/2017

вт, 21/11/2017 - 18:55

В Цхинвале задержан подозреваемый в осквернении церкви св. Георгия

Сотрудники цхинвальской милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 22-летнего жителя города Цхинвал, подозреваемого в погроме Згудерской церкви Святого Георгия, расположенного на территории городского кладбища.
Как рассказал начальник управления внутренних дел города Цхинвал Урузмаг Маргиев вчера с заявлением в милицию обратился священник церкви. «Он сообщил, что неустановленные лица осквернили церковь, разбили иконы, сломали престол, жертвенник. Инцидент произошел с 19 по 20 ноября», - отметили в пресс-службе МВД Южной Осетии.

вт, 21/11/2017 - 16:58

Правительственная комиссия рассмотрела проект бюджета на следующий год

Финансовые средства, выделяемые на социально-экономическое развитие республики, должны использоваться максимально эффективно, об этом заявил премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев в ходе сегодняшнего совещания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

вт, 21/11/2017 - 16:50

Юбилейный год для ЮОГУ: преподаватели получили награды от президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил сегодня высокие государственные награды преподавателям Юго-Осетинского государственного университета им. А. А Тибилова. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, церемония была приурочена к 85-ой годовщине образования вуза.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, обращаясь к присутствующим, отметил, что «Анатолий Бибилов посетил вуз, чтобы лично засвидетельствовать свое уважение коллективу университета, а также провести приятную церемонию награждения сотрудников ЮОГУ, которые указом президента представлены к наградам».

вт, 21/11/2017 - 16:36

В Ленингоре уволили директора детского дома-интерната

Директор Ленингорского детского дома-интерната Заира Елканова освобождена с занимаемой должности. Как сообщил информагентству «Рес» глава Ленингорского района Южной Осетии Филипп Хачиров, правоохранительными органами в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения в ее профессиональной деятельности.
«Проверку в детском доме-интернате проводили прокуратура Республики, Контрольно-счетная палата Южной Осетии и другие компетентные органы», - сказал глава администрации.
Заира Елканова работала в Ленингорском детском доме-интернате более 20 лет.

вт, 21/11/2017 - 15:53

С новым брендом в новый год: первые партии «Ирон сæн» выпустят в феврале 2018 года

Выпуск первой партии продукции винодельческого предприятия ООО «Ирон сæн» запланирован на февраль 2018 года. Об этом информагентству «Рес» сообщил председатель комитета промышленности, транспорта и энергетики Южной Осетии Геннадий Бекоев.
По его словам, открытое на базе консервного завода винодельческое предприятие будет производить белое и красное сухое вино из экологически чистого винограда.
«Под маркой «Ирон сæн» будет выпускаться белое и красное сухое вино. А к весне компания начнет выпуск натуральных соков в упаковке Tetra Pak», - отметил он.

вт, 21/11/2017 - 14:51

Югоосетинский театр – лауреат фестиваля «Art-Окраина» в Санкт-Петербурге

Из 150 заявок от международных театров на участие в VII фестивале «Art-Окраина» в Санкт-Петербурге для показа были отобраны всего десять. Среди них спектакль «Фандо и Лис» Фернандо Аррабаля, представленный Юго-Осетинским госдрамтеатром. Об этом информагентству «Рес» рассказала Натия Чохели - артистка югоосетинского театра, исполнительница одной из двух главных ролей в спектакле.
«Отобранные десять спектаклей автоматически стали лауреатами фестиваля. По правилам здесь не были предусмотрены номинации», - пояснила она.
Накануне вечером состоялась церемония закрытия фестиваля.

вт, 21/11/2017 - 14:19

Сопредседатель от ЕС: я бы не стал загадывать, что произойдет в Женеве

Участники Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье отметили продуктивность встречи с членами югоосетинской делегации, прошедшей в Цхинвале. Об этом они заявили на брифинге журналистам.
«У нас сегодня прошла довольно плодотворная встреча в преддверии подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий, намеченному на начало декабря. Мы достаточно конструктивно обсудили вопросы, которые будут обсуждаться в Женеве», - сказал сопредседатель от ЕС Тойво Клаар.

вт, 21/11/2017 - 13:24

В Южной Осетии пресекли продажу «снюса» в одном из столичных магазинов

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Южной Осетии пресекли продажу «снюса» в одном из цхинвальских магазинов.
«В ходе проверочной закупки в продуктовом магазине, принадлежащей 41-летней жительницей города Цхинвал, было продано 2 пакетика сосательного табака «снюс». При обследовании магазина обнаружено и изъято еще 83 пакетика и 13 запечатанных фабричных коробок, предположительно сосательного табака», - сообщили в пресс-службе МВД Республики.

вт, 21/11/2017 - 11:55

Сопредседатели Женевских дискуссий прибыли в Цхинвал

Вопросы подготовки к очередному раунду Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье обсудили с югоосетинской стороной сопредседатели, прибывшие сегодня в Цхинвал.
Полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев отметил, что задачи, стоящие перед форматом Женевских дискуссий очень важны и актуальны.

вт, 21/11/2017 - 11:30

Грузия - США: денег не будет, уйду к брутальному мужчине в Москве

Авторитетный политолог Уильям Ругер из Института Чарльза Коха высказал мысль, что Вашингтону не стоит уделять слишком много внимания Грузии. Прежде всего потому, что это крохотное государство, которое не найдешь на мировой карте, налагает на США непропорциональные геополитическим рискам издержки.
«Грузия является слабой, уязвимой и стратегически малозначимой страной, — пришел к выводу Ругер. — Совершенно неоправданно рисковать жизнями американцев, защищая ее». Приведем его аргументы.

Страницы