Архив - 22/11/2017

ср, 22/11/2017 - 18:55

Российско-югоосетинское научное сотрудничество: четыре проекта за 2017 год

Четыре совместных проекта югоосетинских и российских ученых были одобрены в 2017 году в рамках международного конкурса. Как сообщила информационному агентству «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования минобразования Южной Осетии Альда Чибирова, ежегодно в рамках сотрудничества образовательного ведомства Республики с Российским гуманитарным научным фондом проводятся конкурсы научных работ.

ср, 22/11/2017 - 17:37

Южная Осетия впервые участвует в международном фестивале «Истоки»

Известная осетинская оперная певица, заслуженная артистка Южной и Северной Осетии Амага Готти (Ирина Готоева) принимает участие в VII Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Истоки», который стартовал в Москве сегодня 22 ноября.
Вместе с Амагой Готти Южную и Северную Осетию представляют вокалистки Ирина Сиукаева (Дворец детского творчества в Цхинвале) и Камилла Кусова. Всего в мероприятии представлены участники из более 20 стран.

ср, 22/11/2017 - 15:42

В преддверии Дня мужества омоновцы Южной Осетии получили заслуженные награды

В преддверии Дня мужества и народного единства командир ОМОН Южной Осетии Игорь Плиев и трое омоновцев получили награды Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России. За образцовое исполнение служебных обязанностей им были вручены медали генерал-лейтенанта И.Д. Волкова «За верность присяге».
Также ряд сотрудников ОМОН получили из рук министра внутренних дел Южной Осетии, генерал-майора Игоря Наниева медали МВД «100 лет милиции», сообщили в пресс-службе ведомства.

ср, 22/11/2017 - 14:19

«Единый час из новейшей истории» проходит в Южной Осетии

Во всех образовательных учреждениях Южной Осетии в преддверии Дня мужества и народного единства проходят патриотические уроки - «Единый час из новейшей истории». На одном из таких мероприятий побывали замминистра образования и науки Аслан Лолаев и начальник отдела образования Цхинвальской районной администрации Борис Лолоев.
Несмотря на то, что в средней школе села Хелчуа Цхинвальского района всего пятеро учеников, ни одно мероприятие, посвященное памятным датам, не остается не проведенным.

ср, 22/11/2017 - 13:30

«За верность присяге»: МВД России наградило подполковника МЧС Южной Осетии

Начальник отдела кадров и воспитательной работы МЧС Южной Осетии подполковник Инал Плиев награжден ведомственной наградой МВД Российской Федерации – медалью генерал-лейтенанта Ивана Волкова «За верность присяге».
Решение наградить Плиева было принято в Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.
Плиев работает в министерстве по чрезвычайным ситуациям Южной Осетии со дня его основания.
Вручение награды происходило в присутствии руководства и личного состава МЧС РЮО.

ср, 22/11/2017 - 13:17

Мероприятия в честь Дня мужества и народного единства проходят в Южной Осетии

В Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные Дню мужества и народного единства. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Республики, сегодня в средних образовательных учреждениях, Юго-Осетинском государственном университете, министерствах и ведомствах провели единый час истории.
«Сегодня также состоится круглый стол на тему «Наша борьба за независимость началась с Подвига», - сказали в пресс-службе. - Будет организована трансляция документальных фильмов на ул. Хетагурова, в течение дня в эфире радиостанции будут звучать тематические передачи».

ср, 22/11/2017 - 12:03

Главой Верховного суда Южной Осетии стала Олеся Кочиева

Парламент Южной Осетии утвердил кандидатуру Олеси Кочиевой на должность председателя Верховного суда. Голосование по представленной кандидатуре прошло в ходе сегодняшней сессии законодательного органа Республики.
Открывая сессию, спикер парламента Петр Гассиев подчеркнул значимость вопроса, вынесенного на рассмотрение депутатского корпуса. По его словам, речь идет о назначении руководителя судебной власти республики.

ср, 22/11/2017 - 11:30

Плиев: российско-югоосетинские отношения выходят на новый уровень развития

Визит президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова в Москву и итоги его переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, последние шаги Южной Осетии как в рамках, так и вне рамок этого визита, с полным основанием можно назвать выходом на новый уровень развития югоосетинско-российских отношений, и Южной Осетии в целом.
Основанием для такого вывода служит, в частности, масштаб проблем, стоявших как перед республикой в целом, так и перед отдельными категориями граждан, о решении которых было объявлено по итогам визита.

ср, 22/11/2017 - 11:26

Бибилов: транзит будет проходить по законам Южной Осетии

Транзит по транскавказской магистрали остро необходим для таких стран как Армения, Турция и Иран, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе сегодняшней сессии парламента Республики.
В то же время глава государства исключил какого-либо ущемления прав Южной Осетии при открытии транзита.
«Южная Осетия является субъектом международного права и транзит по нашей территории будет идти по законам РЮО и в соответствии с международным правом», - подчеркнул Анатолий Бибилов.

ср, 22/11/2017 - 10:10

Лучшие наездники Южной Осетии готовятся к скачкам в Джерском ущелье

В Джерском ущелье Цхинвальского района 25 ноября в седьмой раз пройдут уже ставшие традиционными конные скачки, посвященные памяти отца и сына Казбека и Юрия Кабуловых. Как рассказал информагентству «Рес» организатор мероприятия Ренат Кабулов, в этом году в рамках мероприятия пройдут и другие состязания.
«Все желающие смогут проверить свои силы в троеборье, которое включает армрестлинг, толкание гири и ядра. Также всем, в том числе и детям, будет предоставлена поучиться стрельбе из лука. Для этого мы пригласили известного в Осетии мастера Наримана Калаева», - рассказал он.

Страницы