Архив - 25/11/2017

сб, 25/11/2017 - 20:07

День матери отметили в Цхинвальской мэрии

В администрации столицы Южной Осетии прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев поздравил всех матерей с праздником и пожелал им крепкого здоровья, добра и благополучия.
«В жизни каждого человека огромное место занимает мама. С рождения и всю жизнь она как ангел-хранитель оберегает каждого из нас», - сказал мэр.

сб, 25/11/2017 - 19:07

В связи с визитом президента Абхазии Южная Осетия закроет границу с Грузией

На время официального визита президента Абхазии Рауля Хаджимба будет прекращена работа пунктов пропуска на государственной границе Южной Осетии с Грузией, сообщил комитет госбезопасности Республики.
«В связи с обеспечением мер безопасности в период официального визита в Республику Южная Осетия президента Абхазии Рауля Хаджимбы, с 06:00 26 ноября планируется временное прекращение работы мест пересечения государственной границы с Грузией», - отметили в пресс-службе ведомства.

сб, 25/11/2017 - 13:51

Анатолий Бибилов принял участие в VI Свято-Георгиевских чтениях

Осетины всегда гордились своими предками и их наследием, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, выступая на VI Свято-Георгиевских чтениях «Православие. Этнос. Культура», прошедших во Владикавказе в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании.

сб, 25/11/2017 - 10:51

Памяти Хворостовского. Вано Бекоев выступит на концерте-реквиеме во Владикавказе

В филиале Мариинского театра во Владикавказе, на сцене Национального театра оперы и балета 26 ноября пройдет концерт, посвященный памяти оперного певца, народного артиста России Дмитрия Хворостовского. В концерте-реквиеме примут участие оперные певцы из Севера и Юга Осетии, среди них Вано Бекоев.
В интервью информагентству «Рес» он признался, что уход Дмитрия Хворостовского стал большой потерей не только для русской классической музыки, но и для всей мировой классики.

сб, 25/11/2017 - 09:43

«Цвет Осетии». Во Владикавказе открылась выставка Ушанга Козаева

Персональная выставка картин художника из Южной Осетии Ушанга Козаева, творчество которого хорошо известно в России, открылась во Владикавказе. Выставка с названием «Цвет Осетии» как нельзя лучше передает особенность абстрактных живописных полотен мастера - заслуженного художника России, народного художника РЮО и РСО–Алания.
На вернисаж собрались гости из севера и юга Осетии, а также регионов России. Поздравить художника пришли президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и министр культуры Республики Северная Осетия-Алания Руслан Мильдзихов.