Архив - 26/11/2017

вс, 26/11/2017 - 19:51

Адгур Какоба: мы работаем над решением одних и тех же задач

Вопросы повышения качества образования, обмена учащимися и преподавателями стали ключевыми в подписанном между двумя ведомствами соглашении, - отметила министр образования и науки Натали Гассиева Южной Осетии в интервью журналистам после церемонии подписания межведомственного документа.
По ее словам, соглашение о сотрудничестве стало подтверждением теплых и дружественных отношений между министерствами образования Южной Осетии и Абхазии.

вс, 26/11/2017 - 19:11

Минсельхозы Южной Осетии и Абхазии создадут рабочие группы по реализации соглашения

Аграрные ведомства Южной Осетии и Абхазии создадут рабочие группы по реализации подписанного сегодня соглашения. Об этом в интервью журналистам после церемонии подписания заявил министр сельского хозяйства Республики Лев Пухаев.
Напомним, в рамках программы официального визита президента Абхазии в Южную Осетию, прошло подписание ряда соглашений, в частности в сфере сельского хозяйства. Главы двух министерств Лев Пухаев и Даур Тарба скрепили своими подписями соглашение о сотрудничестве.

вс, 26/11/2017 - 18:07

Подписанные соглашения еще раз подтверждают дружбу двух стран, - Рауль Хаджимба

В ходе встречи с Раулем Хаджимба был обсужден весь спектр вопросов, касающийся взаимоотношений двух республик, - отметил в ходе брифинга после завершения официальных переговоров президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Было подчеркнуто взаимное уважение и желание дальше наращивать уже сложившиеся политические и экономические взаимоотношения. Были подписаны договора о взаимном сотрудничестве между министерствами образования и сельского хозяйства. Уверен, что нам под силу все выполнить, тем более что этого требуют народы двух республик и их руководители», - сказал Бибилов.

вс, 26/11/2017 - 18:02

Минобразования Южной Осетии и Абхазии обозначили приоритеты в новом соглашении

Главы образовательных ведомств Южной Осетии и Абхазии Натали Гассиева и Адгур Какоба подписали соглашение о сотрудничестве в сфере образования.
Подписание межведомственного документа состоялось в рамках программы официального визита президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию.
Министры договорились наладить обмен преподавателями между образовательными учреждениями двух стран, активизировать работу молодежных лагерей и в целом проработать вопросы отдыха учащейся молодежи двух республик.

вс, 26/11/2017 - 17:08

Южная Осетия - участник круглого стола в рамках Московской юридической недели

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев по приглашению ректора Московского государственного университета им О.Е. Кутафина Виктора Блажеева принял участие в работе круглого стола «Роль прокуратуры и суда в устранении нарушений законности в экономике», проходившего в рамках Московской юридической недели. Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ, круглый стол проходил 24 ноября.

вс, 26/11/2017 - 16:29

Президенты Южной Осетии и Абхазии провели встречу в Цхинвале

В Цхинвале прошла президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с президентом Абхазии Раулем Хаджимба, прибывшим сегодня в столицу Республики с официальным визитом.
В начале встречи Бибилов поздравил Хаджимба с днем Конституции, которую празднует сегодня абхазский народ.
«В первую очередь хочу пожелать развития вашей республике, такого, какого хотите вы как глава государства и трудолюбивый абхазский народ», - сказал президент.
Анатолий Бибилов высоко оценил уровень взаимоотношений Южной Осетии и Абхазии.

вс, 26/11/2017 - 16:21

Рауль Хаджимба прибыл с официальным визитом в Цхинвал

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев и президент Абхазии Рауль Хаджимба, прибывший сегодня в Южную Осетию с официальным визитом возложили цветы к часовне на Мемориальном кладбище во дворе Цхинвальской школы №5 в память о жертвах грузинской агрессии.
Далее лидера Абхазии у Дома правительства встретил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Президент Абхазии прибыл в Цхинвал по приглашению своего югоосетинского коллеги Анатолия Бибилова. Визит продлится два дня, в ходе которого главы государств обсудят вопросы сотрудничества и развития двусторонних отношений.

вс, 26/11/2017 - 13:53

Полпред: помилование Гиунашвили – жест доброй воли президента Алании

На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнет состоялась передача осужденного Георгия Гиунашвили грузинским властям.
Гиунашвили, отбывавший наказание в Южной Осетии за причастность к диверсионно-террористической деятельности, согласно указу главы государства Анатолия Бибилова, был помилован и передан представителю президента Абхазии Зурабу Лакербая, который, в свою очередь, передал диверсанта грузинской стороне.

вс, 26/11/2017 - 13:28

Лакербая: Абхазская сторона благодарна за понимание в вопросе передачи Гиунашвили

Абхазская сторона благодарна за проявленное понимание в вопросе передачи Гиунашвили, заявил полпред Республики Абхазия по гуманитарным вопросам и связям с международными организациями Зураб Лакербая.
«По просьбе руководства Абхазии и в преддверии официального визита президента Абхазии в Республику Южная Осетия был подписан указ о помиловании гражданина Грузии и передаче его грузинской стороне. Этот акт был осуществлен на государственной границе Южной Осетии с Грузией», - цитирует Лакербая пресс-служба президента Республики.

вс, 26/11/2017 - 13:16

Южная Осетия передала Абхазии грузинского диверсанта для последующего обмена

Совет безопасности Южной Осетии поддержал предложение президента Анатолия Бибилова о передаче гражданина Грузии, отбывающего наказание в Республике, представителям Абхазии, сообщила пресс-служба главы государства.
Президент Анатолий Бибилов сообщил членам Совбеза об обращении на его имя президента Абхазии Рауля Хаджимба с просьбой передать осужденного Георгия Гиунашвили для последующего обмена на гражданина Абхазии, находящегося в заключении в Грузии.

Страницы