Архив - 28/11/2017

вт, 28/11/2017 - 19:17

Победители 2 сезона премии «Булæмæргъ» получили награды

В Москве в культурном центре министерства иностранных дел России прошла церемония награждения лауреатов 2 сезона Международной литературной премии «Булæмæргъ». Мероприятие было организовано посольством Южной Осетии при непосредственном участии и поддержке руководителей компании «Стройцентр» Георгия и Виталия Азнауровых, а также председателя Сербской и Словенской осетинских общин Гелы Валиева, сообщает пресс-служба посольства РЮО.

вт, 28/11/2017 - 18:00

Бибилов: продукция «Растдона» должна вызывать доверие

Вопросы развития ветеринарной службы Южной Осетии, а также контроля качества и поставок мясной продукции на территорию Российской Федерации обсудили на совещании, прошедшем под председательством президента РЮО Анатолия Бибилова. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, в работе совещания приняли участие министр сельского хозяйства РЮО Лев Пухаев, его заместитель Маирбег Гучмазов, руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» Алан Маргиев и специалисты Россельхознадзора, прибывшие в Южную Осетию с рабочим визитом.

вт, 28/11/2017 - 17:37

С 2006 года в Южной Осетии выявлено 16 случаев ВИЧ, - Марина Кочиева

Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не располагает полной информацией о масштабах распространения ВИЧ в Южной Осетии, отметила в ходе сегодняшней пресс-конференции в Цхинвале глава ведомства Марина Кочиева.
Пресс-конференция с участием представителей минздрава и Югоосетпотребнадзора Республики была приурочена к 1 декабря, отмечаемому как Всемирный день борьбы со СПИДом.

вт, 28/11/2017 - 16:48

Югоосетинский театр получил три диплома на фестивале «Южная сцена»

Артисты югоосетинского театра Инга Гаджиты и Инга Маргиева отмечены в номинации «Лучшая женская роль II плана» по итогам Международного театрального фестиваля «Южная сцена», проходившего в Нальчике с 20 по 25 ноября. Об этом информагентству «Рес» сообщил худрук Юго-Осетинского госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов.
«Спектакль «Лес», представленный на фестивале в рамках конкурсной программы, также отмечен дипломом «За современное прочтение русской классики», - добавил он.

вт, 28/11/2017 - 16:40

Галь: создание службы по контролю ВИЧ-заболеваемости в Южной Осетии – необходимость

В Южной Осетии с помощью минздрава России учредят службу по контролю ВИЧ-заболеваемости, - сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам распространения СПИД, советник министра здравоохранения РЮО Игорь Галь.
По его словам, создание подобной службы – необходимость.
«Рабочие материалы по проекту создания службы ВИЧ будут подготовлены к концу текущего года. Служба уже формируется», - отметил Галь.
По его словам, создание специальной структуры тесно пересекается с внедрением службы донорства крови в Южной Осетии.

вт, 28/11/2017 - 16:28

Представители Южной Осетии рассказали о своем участии в молодежном форуме Госдумы

Югоосетинские участники Всероссийского молодежного форума рассказали в пресс-центре Sputnik о впечатлениях от форума и опыте, который они приобрели.
Всероссийский молодежный форум в Государственной думе РФ по вопросам активизации участия молодежи в законотворческом процессе проходил в Москве 20-21 ноября.

вт, 28/11/2017 - 13:52

С улицы Осетинская в новые постройки: владельцы аварийных домов получат жилье

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел ветхие домовладения по улице Осетинская в Цхинвале, которые перешли на баланс администрации города. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, некоторые семьи из этих домов были переселены в новые постройки по улице Маяковского.
В ходе осмотра аварийных строений одна из местных жительниц обратилась к президенту с наболевшей проблемой.

вт, 28/11/2017 - 13:34

25 лет в непригодных условиях: в музыкальной школе заменят окна и кровлю

В музыкальной школе №2 имени Павла Битиева в Цхинвале произведут ремонтные работы. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, соответствующее поручение главе администрации города Алану Кочиеву дал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов при посещении учебного заведения.

вт, 28/11/2017 - 12:41

Северная Осетия вслед за Южной готова укреплять отношения с Абхазией

Северная Осетия и Абхазия будут обмениваться опытом в сфере туризма и сельского хозяйства, а также начнут выстраивать межпарламентские связи. Об этом шла речь в ходе расширенной встречи президента Абхазии и главы Северной Осетии-Алании во Владикавказе.
Как сообщает пресс-служба президента Абхазии, Битаров на переговорах с Раулем Хаджимба подчеркнул исторический характер абхазо-осетинских отношений.

вт, 28/11/2017 - 12:10

Геннадий Бекоев: проблема низкой собираемости платежей стоит как никогда остро

Долги по электроэнергии в Южной Осетии перешли отметку в 320 миллионов рублей. Только за 9 месяцев текущего год образовалась задолженность в 103 млн 515 тыс. рублей.
Из них 53% приходится на физических лиц, 29% на коммерческие, 18% на бюджетные организации.
Каковы причины все возрастающей задолженности и как выйти из этого положения?

Страницы