Архив - 29/11/2017

ср, 29/11/2017 - 19:00

Петр Гассиев: Ушанг Козаев был истинным патриотом своей родины

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев выразил соболезнования родным и близким ушедшего из жизни народного художника республики Ушанга Козаева.
«Общественность Южной Осетии глубоко потрясена печальным известием о безвременной кончине художника с мировым именем, народного художника Республики Южная Осетия, заслуженного художника России и Северной Осетии, члена-корреспондента Российской Академии художеств, истинного патриота своей Родины Ушанга Козаева», - говорится в телеграмме.

ср, 29/11/2017 - 17:09

Бывший тренер Челохсаева прокомментрировал его бой с Павко

Осетинский боксер Георгий Челохсаев обладает всеми данными, чтобы побороться за чемпионские титулы на европейских и мировых первенствах, отметил в интервью ИА «Рес» бывший тренер спортсмена заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов.
Одержав победу в прошедшем недавно в Москве 10-раундовом поединке над соперником из Челябинска Евгением Павко, Георгий Челохсаев стал чемпионом России среди профессионалов (в весе до 63,5 кг).
«Георгий очень трудолюбивый и мужественный боец. В его дальнейшей карьере многое зависит от промоутера», - пояснил Сланов.

ср, 29/11/2017 - 16:46

Анатолий Бибилов выразил соболезнования родным и близким Ушанга Козаева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким выдающегося представителя современной абстрактной живописи, общественного деятеля Республики Южная Осетия, Народного художника Южной Осетии, заслуженного художника России, заслуженного художника Северной Осетии, почетного члена и члена-корреспондента Российской академии художеств, кавалера Ордена «Уацамонга» Ушанга Козаева.

ср, 29/11/2017 - 16:27

Сопредседатели подтвердили намерение содействовать деполитизации женевского формата

Обстановку на государственных границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией обсудили на встрече заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – представителем ООН Антти Туруненом, спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ Гюнтером Бэхлером и спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

ср, 29/11/2017 - 15:19

Каратисток из Южной Осетии включили в состав молодежной сборной России

По результатам выступлений на соревнованиях в 2017 году югоосетинские каратистки Донна Дудаева и Диана Гаглоева включены в состав молодежной сборной России на 2018 год, - сообщил ИА «Рес» главный тренер Федерации киокусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев.
По его словам, об этом ему сообщил секретарь Федерации киокусин-кан каратэ России.
«Теперь нашим спортсменкам открыт путь на международную спортивную арену, но при этом очень большая ответственность ложится и на тренера, и на спортсменок», - сказал Созаев.

ср, 29/11/2017 - 14:10

Олеся Кочиева: люди больше не должны говорить, что не хотят обращаться в суд

Основная задача, которая стоит перед Верховным судом Южной Осетии, заключается в реализации судебной реформы, заявила в интервью информагентству «Рес» новый руководитель высшей судебной инстанции республики Олеся Кочиева.
«На сегодняшний день основная задача, которая стоит перед нами в суде - это реализация конституционного закона, в котором мы пытаемся довести до конца судебную реформу», - сказала Кочиева.
Комментируя вопрос о первых шагах на этой должности, она отметила, что в своей деятельности рассчитывает на своих коллег в Верховном суде.

ср, 29/11/2017 - 12:45

Глава Союза художников: в лице Ушанга Козаева Осетия потеряла одного из лучших сыновей

Для всего художественного сообщества Осетии весть о смерти народного художника республики Ушанга Козаева стала настоящим потрясением, сказал в интервью агентству «Рес» председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов.
В ночь со вторника на среду во Владикавказе, на 65 году жизни скончался один из самых известных и титулованных художников Южной Осетии Ушанг Козаев.

ср, 29/11/2017 - 11:27

Эксперт: визит президента Абхазии положит начало более тесному взаимодействию

Официальный визит президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию положит начало более тесному взаимодействию исполнительной и законодательной ветвей власти двух государств, - заявил в интервью информагентству «Рес» югоосетинский эксперт Алан Джуссоев.
Он напомнил, что приезд Рауля Хаджимба стал первым официальным визитом главы абхазского государства в Южную Осетию после признания независимости обеих республик со стороны России.

ср, 29/11/2017 - 10:23

В МВД Южной Осетии наградили лучших участковых

В министерстве внутренних дел Южной Осетии вручили ведомственные награды лучшим участковым. Кроме того, сотрудники, показавшие высокие результаты в служебной деятельности, получили денежные премии, сообщили в пресс-службе МВД РЮО. Глава ведомства Игорь Наниев, обращаясь к награжденным, отметил значимость работы участковых в вопросах обеспечения общественной безопасности.

ср, 29/11/2017 - 10:00

В мир осетинской гармоники: в 1-й музыкальной школе открывают новое отделение

В 1-й музыкальной школе города Цхинвал готовятся к открытию отделения осетинской гармоники.
Все эти годы в старейшем учреждении начального музыкального образования Южной Осетии, отметившем 85-летие, дети обучались игре на фортепиано, скрипке и аккордеоне. Относительно недавно открылись новые отделения по эстрадному и академическому вокалу, домре и т.д.

Страницы