Архив - 4/11/2017

сб, 04/11/2017 - 17:59

С «Красной Шапочкой» «В мире сказки»: дменисские дети приняли участие в конкурсе

В Дменисском детском саде показали театрализованное представление в рамках конкурса «В мире сказки», который проходит среди дошкольных образовательный учреждений Республики.
Для конкурса была выбрана знаменитая сказка Шарля Перро «Красная Шапочка» в классическом варианте. Над постановкой работали воспитатели садика, приложив много стараний и по подбору декораций.
Оценить старания детей и их наставников приехали представители министерства образования и науки, а также начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев.

сб, 04/11/2017 - 16:51

День народного единства: история праздника

Сегодня в братской России – День народного единства. Отмечается он и в Южной Осетии, учитывая, что более 95 процентов её граждан являются и гражданами Российской Федерации.
Путь к этому празднику был непрост, а зарождался он и вовсе в сложнейших общественно-политических условиях.
Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. Она была поддержана думским Комитетом по труду и социальной политике и, таким образом, приобрела статус думской инициативы.

сб, 04/11/2017 - 14:18

Спикер парламента РЮО поздравил председателя Госдумы с Днем народного единства

День народного единства уходит своими корнями в историю России, олицетворяя священный долг – в случае необходимости встать на защиту Родины, отметил председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев.
«Именно этим руководствовались Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, возглавившие ополченцев в борьбе против польских захватчиков.

сб, 04/11/2017 - 13:34

Парламентарии Северной и Южной Осетии объединят усилия для решения проблем

Соглашение между законодательными органами Северной и Южной Осетии сыграет важную роль и необходимо для дальнейшего развития сотрудничества, отметил председатель комитета по внешним связям и межпарламентской деятельности парламента РЮО Игорь Кочиев.

сб, 04/11/2017 - 11:31

Петр Гассиев: народы России хранят память о подвиге предков

Народы России хранят память о подвиге предков, когда они, невзирая на веру и национальность, объединились и выступили против захватчиков, разгромив врага и отстояв свободу своей страны, отмечается в поздравлении спикера парламента Южной Осетии Петра Гассиева, адресованном председателю Совета Федерации Российской Федерации Валентине Матвиенко в связи с празднованием Дня народного единства.

сб, 04/11/2017 - 11:05

Эрик Пухаев поздравил Дмитрия Медведева с Днем народного единства

День народного единства стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности народов, символом искренней преданности Отечеству, отметил в поздравительной телеграмме югоосетинский премьер.
«Для наших стран он имеет общую историческую основу, связывающую наше прошлое, настоящее и будущее», - говорится в тексте телеграммы.
Поздравляя председателя правительства России, Эрик Пухаев также подчеркнул, что в контексте сегодняшних реалий особенно важно сохранять единство и верность многовековым традициям, дабы приумножить мощь и величие великой России.

сб, 04/11/2017 - 10:46

Президент Южной Осетии поздравил российского лидера с Днем народного единства

Это был знаковый, переломный момент в истории России, показавший единство народного духа и сплоченность россиян, подчеркнул в своем поздравительном адресе Анатолий Бибилов, обращая внимание на значимость исторических событий, лежащих в основе празднуемого сегодня в Российской Федерации Дня народного единства.