Архив - 5/11/2017

вс, 05/11/2017 - 17:29

Ибрагим Гассеев: служба в разведподразделении стала для меня настоящей школой жизни

Сегодня в Южной Осетии, как и в Российской Федерации, отмечают профессиональный праздник бойцов элитных подразделений сил обороны государства - День военного разведчика. Несомненно, велика роль войсковой разведки в отражении грузинской агрессии, начиная с 1992 года и до 2008 года, когда кульминацией противостояния стало крупномасштабное наступление грузинских войск на Южную Осетию и последующая операция российской армии по принуждению Грузии к миру.

вс, 05/11/2017 - 14:53

В Южной Осетии лучшие разведчики получили награды. Впереди прыжки с парашютом

В министерстве обороны Южной Осетии в честь Дня военного разведчика прошла церемония награждения бойцов разведывательного подразделения. Отличившиеся разведчики приказом и.о. министра обороны РЮО за усердие и добросовестное исполнение должностных и специальных обязанностей получили ведомственные медали имени Героя Осетии Валерия Хубулова и очередные воинские звания. Кроме того, разведчикам, ранее сдавшим соответствующие квалификационные испытания, были вручены голубые береты.

вс, 05/11/2017 - 12:28

В Северной Осетии обнаружили штурмовик Ил-2, подбитый во время битвы за Кавказ

В Северной Осетии во время проведения поисковых работ обнаружен советский самолет-штурмовик, сбитый на Кавказе во время Великой Отечественной войны.
Место падения самолета в Кировском районе Северной Осетии было обнаружено случайно при изучении района, где шли тяжелые бои при наступлении немцев на село Эльхотово, в окрестностях Эльхотовских Ворот - стратегически важного прохода на Кавказе.