Архив - 7/11/2017

вт, 07/11/2017 - 19:24

Югоосетинские волейболистки примут участие в международном турнире

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал на тренировке юношеской волейбольной команды в спортивном зале Цхинвальской шестой школы, готовящейся к участию Международном турнире по волейболу среди девушек. Турнир пройдет в Северной Осетии в конце ноября.
Глава государства пообщался с девушками и тренерами команды Вадимом Цховребовым и Ингой Джигкаевой.

вт, 07/11/2017 - 18:19

Президент наградил госнаградами сотрудников таможенного комитета

Анатолий Бибилов наградил сотрудников таможенного комитета Республики государственными наградами в связи с 25-летием со дня основания ведомства.
Президент поздравил личный состав ведомства с профессиональным праздником и пожелал им успехов в работе, и в первую очередь в деле пополнения бюджета государства, так как таможенное управление – бюджетообразующая организация.

вт, 07/11/2017 - 16:54

В Южной Осетии проводят конкурс по созданию программы развития детского туризма

Комитет по делам молодежи, спорту и туризму Южной Осетии объявляет о начале конкурса по созданию программы развития детского туризма в Республике в рамках государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия», сообщает пресс-служба комитета.

вт, 07/11/2017 - 15:43

Петр Гассиев: профессионализм таможенников является залогом успеха в их нелегкой работе

Председатель парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил работников таможенной службы с профессиональным праздником.
«Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника таможенной службы.
Являясь надежным гарантом экономической безопасности страны, таможенная служба действует в строгом соответствии с действующим в республике законодательством. В результате вашей деятельности происходит систематическое пополнение бюджетных доходов», - говорится в поздравлении.

вт, 07/11/2017 - 15:33

Эрик Пухаев: таможенный комитет играет важную роль в обеспечении национальных интересов

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников таможенной службы с профессиональным праздником.
«От имени правительства и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Государственный таможенный комитет Республики Южная Осетия играет важную роль в обеспечении национальных интересов и укреплении экономической безопасности государства. Способствуя пополнению государственной казны, сотрудники комитета вносят свой прочный вклад в дальнейшее развитие республики», - говорится в поздравлении.

вт, 07/11/2017 - 14:53

Донна Дудаева: не представляю свою жизнь без каратэ

Югоосетинские каратистки не намерены останавливаться на достигнутом, они готовы добиваться новых побед. Об этом главный тренер Федерации киокусинкай каратэ РЮО Владимир Созаев рассказал журналистам в пресс-центре Sputnik Южная Осетия.
«У наших каратисток очень много достижений, мы работаем каждый день и стараемся подняться на более высокий уровень. Важным достижением в этом году стали соревнования по киокусинкай каратэ на прошедшем в Ставрополе первенстве. Там победу одержала Донна Дудаева, а третье место досталось Диане Гаглоевой», - рассказал Созаев.

вт, 07/11/2017 - 14:48

Министры культуры России и Южной Осетии обсудят приоритетные направления сотрудничества

Между министерствами культуры Южной Осетии и России подписано несколько соглашений, которые находятся в стадии реализации, сказала на пресс-конференции в Цхинвале министр культуры РЮО Жанна Зассеева.
«Проводится взаимный обмен творческими коллективами, мы получили возможность направлять на повышение квалификации в Россию музейных работников, есть также договоренности, по которым мы отправляем людей в ведущие российские театральные вузы», - рассказала Зассеева.

вт, 07/11/2017 - 14:32

Жилкомиссия приступает к формированию списков для получения жилья в новом микрорайоне

Завершилась перерегистрация граждан, которые нуждаются в жилье и в расширении жилплощади, - сообщил председатель комиссии, заместитель главы администрации города Цхинвал Эндрик Джиоев.
По словам собеседника агентства, из 1816 семей очередников 830 находятся в общем списке, а 979 семей в списках льготников.

вт, 07/11/2017 - 13:29

Дом-музей Васо Абаева восстановят в 2018 году

Дом-музей осетинского ученого, языковеда-ираниста Васо Абаева планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году, сообщила на пресс-конференции в Цхинвале министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева.
«Восстановление дома-музея Васо Абаева требует финансовых вложений в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей, - сказала министр. - Благодаря поддержке президента нашей Республики Анатолия Бибилова здание будет восстановлено в 2018 году».
Зассеева подчеркнула, что музей планируется преобразовать в учреждение более широкого профиля.

вт, 07/11/2017 - 12:11

Министр культуры о строительстве театра: лучше подождать и увидеть качество

Вопрос ввода в эксплуатацию здания Юго-Осетинского государственного театра — архиважный не только для культурного сообщества, но и в целом, для государства, заявила на пресс-конференции в Цхинвале министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева.

Страницы