Архив - 9/11/2017

чт, 09/11/2017 - 18:15

О реформе и бланках строгой отчетности: министр юстиции провела встречу в Дзауском районе

Министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева на встрече с сотрудниками администрации Дзауского района, руководителями сельских администраций и представителями населения рассказала о деятельности ведомства и планируемых нововведениях.
Лалиева проинформировала собравшихся, что президентом Республики дано указание ввести в практику всех министерств и ведомств регулярные встречи с представителями местных органов государственной власти, а также с населением в районах Южной Осетии.

чт, 09/11/2017 - 16:52

Участница слета соотечественников: мы ощущали себя частью единого Русского мира

Участники V Международного слета молодых соотечественников из Южной Осетии рассказали о своих впечатлениях, полученных на форуме.
Как сообщила журналистам в пресс-центре Sputnik одна из участниц слета Алиса Газзаева, мероприятие дало возможность представителям молодежи Южной Осетии больше узнать о том, что происходит в других странах.
«То, что нам показывают в СМИ, не всегда совпадает с реальностью. И из уст соотечественников мы смогли услышать о том, как на самом деле живут люди в их странах», - отметила Газзаева.

чт, 09/11/2017 - 16:16

Команда югоосетинских чекистов стала обладателем Кубка президента

В Южной Осетии завершился футбольный турнир на Кубок президента.
В финальной заключительной игре встретились команды микрорайона Текстиль и комитета госбезопасности. После упорного соперничества по результатам серии пенальти победу одержала команда КГБ. На второе место вышла команда микрорайона Текстиль, а третье место досталось команде Правобережного района.
На завершающем матче турнира присутствовал и глава государства Анатолий Бибилов.
После окончания игры он поблагодарил все команды за красивую зрелищную игру.

чт, 09/11/2017 - 14:41

В 2018 году Южная Осетия в рамках Инвестпрограммы получит более 2 миллиардов рублей

Законопроект, предусматривающий внесение изменений в госбюджет Южной Осетии на 2017 год, утвердили сегодня в парламенте Южной Осетии на третьем заседании седьмой сессии.
Как отметила министр финансов Аза Хабалова, разработка проекта закона в основном была обусловлена необходимостью корректировки доходной и расходной частей Государственного бюджета Республики Южная Осетия на текущий год в соответствии с решением сопредседателей Межправкомиссии, принятым 31 октября 2017 года.

чт, 09/11/2017 - 14:25

Политолог оценил возможные последствия разрыва дипотношений РФ и Украины

Возможный разрыв Украиной дипотношений с РФ в перспективе может поставить вопрос о признании Россией независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, считает замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.
Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса, который украинская Верховная рада планирует рассмотреть во втором чтении в середине ноября, может пополниться пунктом о разрыве дипломатических отношений с Москвой.

чт, 09/11/2017 - 13:27

ЦИК Южной Осетии передал мандат Дмитрия Тасоева Ахсару Ванееву

Центризбирком Южной Осетии принял постановление о передаче вакантного мандата депутата парламента республики шестого созыва Ахсару Ванееву. В 2014 году Ванеев был включен в республиканские списки кандидатов в депутаты от партии «Единая Осетия».
Дмитрий Тасоев, чьей мандат он получил, ранее лишился места в законодательном органе республики после решения внеочередного съезда «Единой Осетии», поддержанного депутатским корпусом.

чт, 09/11/2017 - 13:07

В Цхинвале пройдут очередные соревнования по плаванию

В Южной Осетии пройдет республиканский турнир по плаванию. Об этом информагентству «Рес» сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
По ее словам, турнир стартует в пятницу 10 ноября в 17:00 во дворце спорта «Олимп» и будет проходить два дня. В первый день пройдет эстафета вольным стилем, на второй - комбинированная эстафета.
«У нас впервые пройдут эстафеты в таком виде. Соревнования сложные, но думаю, дети справятся. У нас давно не было никаких турниров. Мы усиленно работали, особенно в июне месяце, и хорошо подготовились», - сказала Терлеева.

чт, 09/11/2017 - 12:35

На краю надежды: в селе Хетагурово сохраняется проблема разрушенного жилья

После разрушительной войны августа 2008 года прошло девять лет. Миллиардные вливания и многолетние усилия помогли избавиться от большей части последствий грузинского вторжения. Однако не все следы войны остались в прошлом. В Южной Осетии до сих пор остаются разрушенные дома и квартиры, хотя, казалось бы, с учетом выделенных сумм все погорельцы должны были сегодня иметь крышу над головой.

чт, 09/11/2017 - 11:23

В Южной Осетии поймали насильника

Правоохранительными органами республики задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера.
«В УВД города Цхинвала обратилась 22-летняя жительница с письменным заявлением о том, что ее бывший гражданский муж дважды совершил с ней насильственные действия против ее воли. Ранее он был судим по статьям УК РФ за действия сексуального характера», - сообщили в МВД Южной Осетии.
В ведомстве добавили, что задержанный водворен в ИВС МВД РЮО, а материалы по данному факту пересланы в прокуратуру города Цхинвал.

чт, 09/11/2017 - 10:02

Один век на страже правопорядка: в Южной Осетии обсудили роль милиции

Роль югоосетинской милиции на разных этапах ее развития оказалась в центре внимания участников круглого стола, проведенного в Цхинвале по случаю 100-летнего юбилея органов внутренних дел.
Круглый стол начался с показа видеоролика, посвященного истории югоосетинских правоохранительных органов. Участники обсуждения смогли увидеть редкие архивные кадры, показывающие становление этой структуры, его работу в решающие моменты новейшей истории Южной Осетии, героизм сотрудников милиции, погибших при защите населения республики.

Страницы