Архив - 5/12/2017

вт, 05/12/2017 - 20:53

Генпрокурор Украины заявил, что Саакашвили организовывал митинги на деньги Януковича

КИЕВ, 5 декабря. /ТАСС/. Лидер «Движения новых сил» и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили использовал деньги экс-президента Украины для организации митингов на Украине с целью захвата власти. Об этом во вторник заявил на брифинге генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

вт, 05/12/2017 - 20:52

Сторонники Саакашвили силой освободили политика

КИЕВ, 5 декабря. /ТАСС/. Митингующим удалось освободить лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили, который ранее во вторник был арестован силами правопорядка. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, сторонники оппозиционера вскрыли задние двери микроавтобуса, в котором правоохранители пытались отвезти Саакашвили в СБУ.
Оказавшись на свободе, оппозиционер призвал к свержению президента Украины Петра Порошенко и предложил своим сторонникам идти к зданию Верховной рады, где все еще продолжаются заседания в рамках очередной сессии.

вт, 05/12/2017 - 19:07

Таймазов: то, что они делают со спортом, просто бесчеловечно

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Таймазова на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о лишении его золотой медали Олимпийских игр 2008 года, сообщает ТАСС.
Напомним, МОК 31 марта объявил о лишении Таймазова, выступавшего за сборную Узбекистана, золота Игр в Пекине после того, как в допинг-пробе спортсмена было найдено запрещенное вещество туринабол.

вт, 05/12/2017 - 18:58

МИД РЮО: Грузия превратила Восточную Осетию в «чистое поле»

Осетинское население полностью выдавлено с территории Восточной Осетии, заявил МИД Южной Осетии в специальном комментарии по поводу встречи лидера общественной организации «Дарьял» Гаирбека Салбиева с президентом РЮО Анатолием Бибиловым.

вт, 05/12/2017 - 18:20

В «Версале» состоится дебют Таира Келехсаева на профессиональном ринге

В зале торжеств «Версаль» города Владикавказа 21 декабря состоятся рейтинговые поединки с участием перспективных осетинских боксеров, сообщает 15-й РЕГИОН со ссылкой на президента федерации профессионального бокса Северной Осетии, заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова.
Ожидается дебют на профессиональном ринге подающего надежды осетинского боксера-тяжеловеса Таира Келехсаева, а главным боем вечера должен стать поединок чемпиона СНГ и славянских стран по версии журнала «Пробокс» Георгия Тиджиева.

вт, 05/12/2017 - 18:06

Бибилов поздравил владыку Леонида с возведением в сан архиепископа

Анатолий Бибилов поздравил владыку Леонида с возведением в сан архиепископа Владикавказского и Аланского.
«С искренней радостью воспринял известие о возведении Вашего Высокопреосвященства в сан Архиепископа Владикавказского и Аланского. Уверен, что в этом высоком сане Вы еще более потрудитесь ради укрепления позиции православия», - говорится в поздравлении.
Президент выразил надежду на дальнейшее укрепление духовной связи между православными Южной и Северной Осетии и всей России.

вт, 05/12/2017 - 17:30

Кабмин Южной Осетии намерен пресечь махинации с арендой

Вопросы пересмотра арендных отношений и расценок на арендуемые объекты обсудили в кабинете министров Южной Осетии.
Глава правительства Эрик Пухаев отметил важность установления экономически обоснованных ставок на арендную площадь, а также отмены арендной ставки жителям отдаленных сел, обрабатывающих взятые в аренду земли, сообщает пресс-служба премьер-министра.
«Землю надо отдавать тем людям, которые на ней работают. А арендаторы земельных участков и площадей должны платить согласно установленным ставкам», – резюмировал Эрик Пухаев.

вт, 05/12/2017 - 16:40

Суд продлил срок задержания Георгия Кабисова на два месяца

Верховный суд Южной Осетии в ходе прошедшего сегодня заседания продлил содержание под стражей экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова еще на 2 месяца. Об этом сообщается на странице группы поддержки Кабисова в Facebook.
«Кабисову Георгию продлили заключение на два месяца, до 7 февраля. Обосновали тем, что он может скрыться от следствия или помешать установлению истины», - говорится в сообщении.

вт, 05/12/2017 - 16:14

Бибилов об открытости власти: чиновники не должны избегать общения с прессой

Не должно быть ни одного чиновника, который избегает общения с журналистами, - подчеркнул президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с сотрудниками гостелерадиокомпании «Ир».
«Не должно быть вопросов, на которые они не хотят или не могут отвечать», - уточнил глава государства.
Он призвал журналистов в случае отказа чиновников от общения с прессой, озвучивать их имена.
Бибилов также подчеркнул, что выступает за конструктивную критику, благодаря которой решаются проблемы, отметив, что развитие государства зависит, в первую очередь, от самого народа.

вт, 05/12/2017 - 15:37

Гендиректор ТАСС: агентство «Рес» завоевало отличную репутацию за годы своей работы

Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов поздравил коллектив информационного агентства «Рес» Республики Южная Осетия с днем основания агентства.
«Позвольте от имени информационного агентства России ТАСС поздравить весь коллектив информационного агентства «Рес» Республики Южная Осетия с днем основания агентства», - говорится в поздравлении.
По словам Михайлова, за годы работы информационное агентство «Рес» достигло больших высот и завоевало отличную репутацию среди своих подписчиков и коллег.

Страницы