Архив - 9/12/2017

сб, 09/12/2017 - 17:16

Тренер Мурата Гассиева: Дортикос противник крайне жесткий и опасный

Поединок Мурата Гассиева с Юниерем Дортикосом станет эпохальным для осетинского бокса, заявил тренер чемпиона Виталий Сланов.
В своем комментарии сайту 15-й РЕГИОН, Сланов оценил перспективы своего подопечного в поединке против кубинца Дортикоса в рамках мировой Супперсерии, который пройдет 3 февраля в Сочи.

сб, 09/12/2017 - 16:27

Глава МИД РЮО встретился в Париже с представителями русской диаспоры

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев в рамках рабочего визита во Францию провел встречу с председателем президиума Международного совета российских соотечественников, ректором Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова графом Петром Шереметьевым.
Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе беседы Дмитрий Медоев провел краткий экскурс в историю Южной Осетии, поделился особенностями традиционной культуры осетин. Граф Шереметьев, в свою очередь, рассказал об истории возникновения русской консерватории в Париже, ее традициях и современной деятельности.

сб, 09/12/2017 - 15:58

В деятельности ЖКХ местных администраций выявлены нарушения

Контрольно-счетная палата в 2017 году в ходе проверки жилищно-коммунальных хозяйств города Цхинвал и районов республики, выявила ряд нарушений, - сообщил председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Габараев.
В качестве примера он привел ситуацию в ЖКХ села Цинагар, где по итогам проверки установлены нарушения на сумму в 2 миллиона 530 тысяч. Речь, прежде всего, шла о завышении объемов и стоимости выполненных работ.
Также обнаружены нарушения в администрациях и жилищно-коммунальных хозяйствах Цхинвальского и Знаурского районов.

сб, 09/12/2017 - 14:21

Петр Гассиев: парламент играет важную роль в жизни общества

Депутаты первого созыва в сложных исторических условиях приняли судьбоносные политические решения, отметил спикер законодательного органа республики Петр Гассиев, поздравляя парламентариев Южной Осетии всех созывов с Днем парламента.

сб, 09/12/2017 - 12:13

В село Хслеб проводят новую водопроводную линию

В селе Хслеб Дзауского района Южной Осетии ведутся работы по прокладке новой водопроводной линии. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.
Здесь отметили, что нехватка питьевой воды является наболевшей проблемой для жителей села.
«Трубы, по которым в Хслеб подавалась вода из села Шихантур, износились, из-за этого вода в некоторые дома не доходила», - уточнили в ведомстве.
Собеседник агентства добавил, что ранее к главе администрации Дзауского района Урузмагу Магкоеву обратились жители села за помощью в решении данной проблемы.

сб, 09/12/2017 - 11:47

Президент Южной Осетии поздравил парламент республики с 27-летием

В Южной Осетии построен современный институт парламентаризма и народовластия, заявил Анатолий Бибилов, поздравляя депутатов всех созывов с очередной годовщиной образования законодательного органа республики.
«Свою историю парламент Республики Южная Осетия ведет с 9 декабря 1990 года, когда впервые в нашей стране состоялись выборы в высший законодательный орган вновь образованного государства. Эта дата золотыми буквами вписана в историю становления и развития нашей государственности», - отметил глава государства.

сб, 09/12/2017 - 08:40

«Окно возможностей»: в Цхинвале обсудили монографию Коста Дзугаева

В Цхинвале прошла презентация монографии заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, доцента кафедры философии ЮОГУ, кандидата философских наук Коста Дзугаева «Понятие «окна возможностей» применительно к интеграционно-воссоединительному процессу Осетии».
Научное исследование Дзугаева посвящено одному из важнейших вопросов, в течение многих лет обсуждаемых общественностью Южной Осетии - теме воссоединения Осетии в составе Российской Федерации.