Архив - 14/3/2017

вт, 14/03/2017 - 23:19

ЦИК РЮО отказал в регистрации кандидату в президенты Амирану Багаеву

Центризбирком Южной Осетии отказал в регистрации кандидатом в президенты Южной Осетии Амирану Багаеву. Об этом ИА «Рес» сообщили в штабе Багаева.

В штабе отметили, что причиной, по которой ЦИК не зарегистрировал кандидатуру Амирана Багаева, в недостаточности подписных листах.

Напомним, что на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в президенты ныне действующего главу государства Леонида Тибилова, спикера парламента Анатолия Бибилова и кандидата Алана Гаглоева.

вт, 14/03/2017 - 21:09

Решение Верховного суда является окончательным – постановление

Верховный Суд Южной Осетии с участием генерального прокурора республики Урузмага Джагаева, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Эдуарда Кокойты об отмене постановления ЦИК решил - отказать.
«Решение суда является окончательным» - говорится в постановлении Верховного суда по итогам прошедшего сегодня заседания.
Постановление опубликовано на официальном сайте Верховного суда.

вт, 14/03/2017 - 21:03

Верховный Суд РЮО отказал Эдуарду Кокойты в иске против решения ЦИК на его регистрацию кандидатом в президенты

Сегодня Верховный Суд Южной Осетии рассмотрел иск Эдуарда Кокойты. Заседание суда длилось более 8 часов.
Верховный суд республики Южная Осетия в составе:
Председателя Верховного Суда РЮО Хугаевой И.А.
Заместиетля Председателя Верховного Суда РЮО Джиоева В.В.
Судьи Верховного Суда РЮО Гиголаева А.Т при секретаре судебных заседаний Санакоевой Аллы Федоровны.

вт, 14/03/2017 - 18:38

Путин одобрил соглашение о вхождении отдельных подразделений югоосетинской армии в состав российской

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал распоряжение «О подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о вхождении отдельных подразделений Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в состав Вооруженных Сил Российской Федерации». Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

вт, 14/03/2017 - 18:27

Сообщение пресс-службы МИД РЮО

14 марта Министр иностранных дел Республики Южная Осетия, Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования М.К. Джиоев и члены югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье встретились с представителями МИД России, членами делегации Российской Федерации на Женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье А.А. Двиняниным и М.М. Кулахметовым.

вт, 14/03/2017 - 15:29

Знаур Гассиев передал высшую государственную награду РЮО орден «Уацамонга» вдове Виталия Чуркина

14 марта 2017 года Посольство Республики Южная Осетия посетила семья бывшего Постоянного Представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций В.И. Чуркина и представители Министерства иностранных дел Российской Федерации.
По поручению Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия З.Н. Гассиев передал высшую государственную награду Республики Южная Осетия орден «Уацамонга» вдове В.И. Чуркина Ирине Евгеньевне Чуркиной.

вт, 14/03/2017 - 14:37

Жизнь без аллергии. Советы аллерголога – иммунолога

Весна - время обострения аллергических заболеваний. В этот период времени необходимо уделять как можно больше внимания своему здоровью. Иногда достаточно повысить иммунитет, чтобы обрести хорошее самочувствие. О том, что такое аллергия и как ее лечить студентке факультета журналистики Юго-Осетинского госуниверситета Ирине Томаевой рассказала аллерголог – иммунолог Марина Маргиты.
- Что такое аллергия? Расскажите о причинах ее возникновения.

вт, 14/03/2017 - 09:10

Член паралимпийской сборной России Алексей Коровин провел в Цхинвале мастер-классы

Член паралимпийской сборной России, многократный чемпион России, победитель разных международных турниров по настольному теннису Алексей Коровин провел мастер-классы для юных теннисистов Южной Осетии. Спортсмена сопровождала перспективная теннисистка, паралимпийка из Северной Осетии Ирина Тибилова. Об этом ИА «Рес» рассказал тренер по настольному теннису Мириан Джиоев.
Мириан Джиоев отметил, что спортсмен провел мастер-классы не только для теннисистов Цхинвала, а также учащихся средней школы №3, гимназии и интерната.

вт, 14/03/2017 - 08:55

Моя профессия библиотекарь. Фатима Цховребова

В мире есть много разных профессий, нужных и значимых. Профессия библиотекаря занимает среди них не последнее место.
Есть скептики, которые думают, что она устарела, но это далеко не так, даже в 21 веке, в эпоху интернет, библиотека востребована и необходима.
О нелегкой и ответственной работе библиотекаря нам рассказала заведующая библиотекой ЮОГУ Цховребова Фатима.